Убийце исполнилось пятнадцать

Если армия взрослых преступников выросла с 1987 по 1993 год на 13%, то несовершеннолетних – на 63%. Общее количество зарегистрированных в минувшем году преступлений превосходит аналогичный показатель предыдущего на 1,4%, преступлений с участием несовершеннолетних – на 11,5%.

Летом прошлого года в Новокузнецке Кемеровской области группа несовершеннолетних заживо сожгла продавца коммерческого киоска. По одной из версий следствия, убийство было заказано местной бандой рэкетиров в отместку за отказ кооператива платить дань. Подростки нагрянули к работавшему круглосуточно киоску в 4 часа утра. Угрозами вынудили девушку-киоскера приоткрыть металлические двери и забросили внутрь трехлитровую банку с бензином, а следом – горящую спичку. Дверь металлического киоска блокировали до тех пора, пока это было возможно.

В Томской области суд приговорил к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора 15-летнего подростка, убившего свою мать.

Судьба убийцы: родители, хронические алкоголики, были лишены родительских прав. В результате шестеро детей оказались в детском доме. Там их научили токсикомании. Из детдома 15-летнего подростка снарядили в большую жизнь медицинским свидетельством о замедленном умственном развитии и нарушениях психики.

Татьяна БОРОВИК, “Megapolis Express”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ГЕНДИРЕКТОР – ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ
СТАТИСТИКА МОШЕННИЧЕСТВА
СИТУАЦИЯ В “БРАВО”: ВОКАЛИСТ ПРЕЖНИЙ, СОСТАВ МЕНЯЕТСЯ, ДИРЕКТОР МЕНЯЕТСЯ
УДАР В СПИНУ ДЕМОКРАТИИ
“МОСКВИЧ” ЛЕЩЕНКО НЕ ПУСТИЛИ В КРЕМЛЬ
ПРОКУРЕННЫЕ ПОШЛЯКИ
СОСО ПАВЛИАШВИЛИ. Гардероб
КУДА ДЕВАЛИСЬ ЛЮБЕРА
БРАВЫЙ МАТЕМАТИК ИСТОМИН
ЧЕМ ОБОРАЧИВАЮТСЯ РОДЫ В ВОДЕ
ЕВГЕНИЙ ШАПОШНИКОВ. Меню
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ВОРЫ
МОСКВА ПОД ПЯТОЙ “ВАРЯГА”
ЖВАЧКА ИЛИ ЖИЗНЬ…
КАК РАСПОЗНАТЬ РАКА
ЛАТВИЙСКИЙ ЦЕЗИЙ ИЩУТ В ШВЕЙЦАРИИ
ВЛАСТЬ ПРОТИВ НАРКОБИЗНЕСА
ОСУЖДЕН МИЛИЦИОНЕР
ЕВГЕНИЙ САВОСТЬЯНОВ. ТВ-парад
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ: ВООБЩЕ И В ЧАСТНОСТИ
Календарь. Рак
Я СПРОСИЛ СЕГОДНЯ У МЕНЯЛЫ
СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА


««« »»»