Уничтожат ли политики Форекс?

Рубрики: [Разное]  

Валютный рынок Forex является негосударственной структурой, его деятельность не регулируется каким-либо правительством, потому влияние непосредственно на процессы, происходящие на рынке валют не подвластно никакой государственной структуре. Во-первых, это происходит потому, что деятельность валютного рынка не ограничивается рамками какого-нибудь государства, по сути это международная организация, потому правительство отдельно взятой страны мало может повлиять на его работу. Еще одним немаловажным моментом является тот факт, что юридический статус валютного рынка весьма не определен, потому к нему сложно применять судебные санкции.

Еще одним моментом, защищающим этот рынок от политиков, является то, что в операциях задействованы огромные финансы. Тут представлены интересы большого количества корпораций и влиятельных фирм, против которых не рискнет пойти даже самый смелый политик. Успешная торговая стратегия Форекс привлекла туда крупный капитал и попытка помешать деятельности этого рынка может привести к серьезным проблемам в мировой экономике. Из этого можно сделать логичный вывод, что препятствование работе валютного рынка не в интересах политического руководства любой страны, так как это может привести к краху их политической карьеры.

Тот, кто использует валютный рынок для зарабатывания денег, может быть спокоен, торговая стратегия Фибоначчи, как и любая другая, не будут страдать от вмешательств политиков в работу рынка. Поскольку сегодня политика, как никогда зависит от финансов, то благополучие такой огромной структуры, как Форекс, не будет подвергаться риску. Любой политик будет стремиться защитить этот рынок.

Хотя мониторинг политических новостей совершенно не помешает при анализе рынка. Ведь хотя на существование рынка действия политиков никак не влияют, но они способны серьезно изменить котировки, существенно повлиять на различные валютные пары. Принятие того или иного решения способно как поднять, так и снизить спрос на ту или иную валюту, что, конечно же отразится на торгах. Любое более-менее крупное государство с активной внешнеэкономической позицией является крупным игроком на мировом рынке, потому любое его действие способно стать определяющим для тенденций на рынке валют.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»