Скандалы

КОНЦЕРТЫ “АЛИСЫ” В “ГОРБУШКЕ”

Группа “Алиса” планирует провести концерт, посвященный 15-летию коллектива, в конце января в ДК им. Горбунова. Это будет практически та же двухдневная программа, которая была представлена в санкт-петербургском ДС “Юбилейный”. В первой части – “Все это рок-н-ролл” – прозвучат композиции “Алисы” с 1983 года по 1998, начиная с альбома “Энергия” и заканчивая “Дурнем”. Во втором концерте – “Солнцеворот” – “Алиса” сыграет новые песни из еще не записанного альбома, над которым в настоящее время работает группа.

МАДОННА РЕШИЛА ВЫУЧИТЬ САНСКРИТ

Мадонна недавно сообщила о своем намерении отправиться в Индию, чтобы заняться изучением санскрита. По словам певицы, подобное решение она приняла после того, как несколько индийских ученых заявили, что она исковеркала слова на санскрите, декламируя строчки из индийской старинной молитвы “Yoga Taravali” в песне “Shanti Shanti” из последнего альбома “Ray Of Light”. Как стало известно, Мадонна собирается изучать санскрит не в столице Индии, а в небольшом городке Варанаси, находящемся на северо-востоке страны. Занятия будут проходить под наблюдением и наставлением местного гуру Бхагирата Прасада Трипати, более известного как Вагиш Шастри. Точная дата отъезда Мадонны в Индию пока держится под большим секретом.

Как запою на санскрите, вы все упадете!

“АКВАРИУМ” В “РОССИИ”

Группа “Аквариум” обещает, что предстоящий большой московский концерт “Электрический пес”, который состоится в ГЦКЗ “Россия” 1 февраля, будет соответствовать одному из главных принципов коллектива – делать в больших городах такое же шоу, которое без потерь в качестве можно повторить в провинции. Именно поэтому московские и питерские выступления коллектива отличаются простотой и лаконичностью. Несмотря на то, что “Электрический пес” – программа старых, самых известных песен “Аквариума”, переосмысленных новым составом группы, она находится в постоянной динамике. За последнее время в нее вошли песни “Плоскость”, “Дело мастера Бо”, “Я змея”, “Мочалкин блюз”, “Электрический пес”, “Небо становится ближе”, “С утра шел снег” и др.

OASIS НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ

Гитарист британской группы Oasis Ноэл Гэллахер в недавнем интервью еженедельнику New Musical Express обрадовал всех фанатов сообщением, что их новый сингл выйдет в сентябре. По словам Гэллахера, выпуск полномасштабного, четвертого по счету альбома планируется в конце этого года. Гитарист коллектива, неоднократно уверявший журналистов, что Oasis до начала нового тысячелетия ничего выпускать не планирует, сказал, что написал 9 композиций. В настоящее время музыканты раздумывают над тем, с каким продюсером им записывать новую работу. Однако точно известно, что Оуэн Моррис, помогавший Oasis в записи трех предыдущих альбомов, в этот раз останется не у дел.

ЭМИЛЬ КАРАТ ВНОВЬ УДИВИЛ ВСЕХ

На этот раз маститый шоу-постановщик и куда менее маститый пока певец (его дебютный ролик “На Манхэттен-Бич” только сейчас вышел на экраны) отличился на личном поприще, заведя нежную дружбу с российско-американской суперзвездой фигурного катания Оксаной Баюл, которая только что излечилась от излишней привязанности к зеленому змию.

Первыми на след парочки напали папарацци из “Нэшнл Инквайерер”, а потом перепечатывали все эмигрантские издания. В России мы первыми взяли на себя труд компилировать нью-йоркскую таблоидную сенсацию.

“Новая любовь бывшей ледовой принцессы.

Честно говоря, мы не знаем, новая ли это любовь либо вообще первая в жизни 20-летней олимпийской чемпионки по фигурному катанию Оксаны Баюл, однако факт есть факт, в последнее время “ужасное дитя” везде появляется в сопровождении одного и того же молодого человека по имени Эмиль Карат. В последний раз парочку засекли в бруклинском русском ресторане “Распутин”. Они, по словам очевидцев, очень веселились, ели пили и танцевали. Оксана расшалилась (что, в общем, ей свойственно), как дитя. Иногда, правда, молодые люди проникновенно смотрели друг другу в глаза. Да и то, как они заботливо намазывали друг другу бутерброды икрой, позволило предположить, что они на самом деле влюблены. А уж когда, танцуя, они сплелись в объятии и слились в поцелуе, сомнений вообще не осталось.

Друзья фигуристки, которая за последние годы прошла через нелегкие испытания славой и деньгами, не всегда успешно их выдерживая, теперь счастливы за нее. “Этот роман – божье благословение. Он случился как раз вовремя”, – заявил один из приятелей Оксаны”.

Вера ГОРЯЧАЯ.

ГРЯДЕТ ПРЕМИЯ GRAMMY

41-я ежегодная церемония вручения одной из самых престижных наград премии Grammy пройдет в зале Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе 24 февраля. Главными претендентами на получение статуэток являются участница Fugees Лорин Хилл, представленная в 10 номинациях, канадская певица Шаниа Туэйн и Шерил Кроу (по 6 номинаций). В пяти номинациях заявлена поп-звезда Мадонна, за ней следуют Селин Дион, Брэнди, госпел-певец Кирк Франклин и кантри-исполнитель Винс Джилл. Среди молодых исполнителей, представленных на Grammy, значатся Backstreet Boys, Лорин Хилл, итальянский оперный певец Андреа Бочелли, женская кантри-группа Dixie Chicks и певица Натали Имбрулья.

“НЕПРИКАСАЕМЫЕ” ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ

Группа “Неприкасаемые” планирует весной представить свою новую акустическую программу “Барышня и дракон” двумя или тремя концертами в одном из московских академических залов. Записанный летом альбом, к созданию которого, по словам г-на Сукачева, были привлечены “интересные, самобытные музыканты нашей и не нашей страны” (имена их, однако, группа пока что не разглашает), должен увидеть свет после Нового года.

ШЕРИЛ КРОУ СТАЛА МУДРЕЕ

Певица Шерил Кроу, недавно выпустившая новый альбом “The Globe Sessions”, в интервью CNN сказала, что она стала мудрее воспринимать жизнь и более философски относиться к своему успеху. По словам Шерил, 6 лет назад она была девушкой, взявшей гитару просто потому, что “хотела немного повеселиться”. За эти годы исполнительница успела выпустить три диска и получить несколько Grammy. Певица также сообщила, что ее последний альбом “The Globe Sessions”, записанный в прошлом году на ее собственной студии в Нью-Йорке, стал своеобразным подведением итогов последних лет. “Когда ты возвращаешься с очередного турне, то оглядываешься по сторонам и понимаешь, что у тебя нет настоящего дома и нет друзей, с кем можно поговорить, – высказала свое мнение Шерил. – Такое ощущение, что прошли годы, когда я жила как отшельник, я находилась в своей оболочке и ни с кем не общалась. А потом я пошла в студию и выплеснула все свои чувства и эмоции в новый альбом”.

У меня больше нет того безумия и неистовства…

БИЛЛИ ДЖОЭЛ ГОТОВИТСЯ К ГАСТРОЛЯМ

Билли Джоэл объявил, что начнет гастроли по США с концерта в Форт-Лодердейле, штат Флорида, 2 февраля. Турне в поддержку сборника хитов “Greatest Hits, Vol.3″, вышедшего в августе прошлого года, закончится 13 марта в Олбани, штат Нью-Йорк. Как видно из гастрольного графика, американский певец специально наметил даты концертов с большими интервалами, чтобы иметь возможность добавить необходимое количество шоу, а также для того, чтобы избежать проблем с горлом, на лечение которого он затратил большую часть этого года. В мае Билли Джоэл попытался начать гастроли после острого респираторного заболевания, в результате чего на 4 дня совсем потерял голос и не смог участвовать в турне с Элтоном Джоном.

КОРТНИ ЛАВ ВЫСТУПАЛА ВМЕСТЕ С ЛЮБОВНИКОМ

Американская группа Hole недавно выступила с большим концертом в лос-анджелесском зале Roxy Music. В течение двух часов Кортни Лав и ее коллектив радовали своих поклонников, заполнивших помещение до отказа, песнями из последнего альбома “Celebrity Skin”, а также рядом старых вещей и несколькими кавер-версиями. В концерте принял участие нынешний бойфренд Кортни актер Эд Нортон, снявшийся в одной из главных ролей в фильме “People Vs. Larry Flynt”, который, как выяснилось, неплохо умеет играть на электрогитаре.

Эд – клевый чувак во всех смыслах.

РОД СТЮАРТ: ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ

Британский рок-певец Род Стюарт заявил о намерении развестись со своей женой, фотомоделью агентства Ford Рашель Хантер, с которой музыкант прожил 8 лет. Эту новость сообщила пресс-служба музыканта, объявив, однако, что супруги не строят “немедленных планов по поводу развода”. От последнего брака Стюарт имеет 2 детей: Лайэм (4 года) и Рени (6 лет).

Отношения Рода Стюарта с прекрасным полом всегда были достаточно бурными. В середине 70-х годов у музыканта возник страстный и пылкий роман с шведской красавицей Бритт Экланд. В начале следующего десятилетия он женился на Элане Хамильтон. После развода с ней у Стюарта появилось новое увлечение – модель Келли Эмберг. Когда Стюарт женился на Хантер, ей было 21 год, а Роду – 45 лет.

ОТ БОДИБИЛДИНГА ДО ОПЕРНЫХ ВЫСОТ

Аргентинский тенор Хосе Кура откроет следующий сезон в нью-йоркской Metropolitan Opera. Это событие станет очередным этапом в головокружительной карьере молодого певца, ранее бывшего инструктором по бодибилдингу и начавшего профессиональную карьеру певца в 1991 году. Весной этого года Хосе Кура имел успех в партии Радамеса в вердиевской “Аиде” в Палермо, заменив заболевшего Лучано Паваротти. Позже он произвел фурор в опере Камиля Сен-Санса “Самсон и Далила”, где в финальной сцене опрокидывал тяжелые колонны своими мощными руками, закованными в кандалы.

Паваротти: И чему радуется? Известно ведь: сила есть – ума не надо.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В ЖИЗНИ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТО ВЫБОРУ…
В ДЕНЬ ДВА ФИНИКА – СЛАБО?
ПО ВЕЧЕРАМ ПО РЕСТОРАНАМ
СУД ЗАЩИТИЛ ПРАВО РОССИЙСКИХ БОЛЬНЫХ НА КАЧЕСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА
Киноновости
Хочу рассказать историю
МАРК РУДИНШТЕЙН: СЛЕДУЮЩИЙ “КИНОТАВР” ДЛЯ МЕНЯ СТАНЕТ ПОСЛЕДНИМ
Beatles все еще в цене
СЕКС И ХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ


««« »»»