Концерт в 3D

Рубрики: [Разное]  

Организация концертов влечет за собой немалые траты: нервов, денежных средств, времени, фантазий, сил… Успех у зрителя того стоит!

Но что же дальше?.. Окончен бал, погасли свечи. А душа артиста (особенно молодого, неискушен-ного публикой!) требует «разбора полётов» и «продолжения банкета»! Это можно понять:  дикое напряжение  –  внезапная разрядка  - и восторг от сбывшейся мечты… Такие перепады душевных состояний требуют особой награды – возможности побыть сам-на-сам со своим триумфом на сцене… Аплодисменты, дыхание зала как единого существа; пойманные в толпе ликующие влюблённые взгляды ценителей и «фанов»… Лучших стимулов к творчеству, чем известность и слава,  человеческая психика не придумала!

А ещё умные люди придумали использовать для «повторения пройденного» видеосъёмку  своих концертов  -  и простую, и в 3D-формате (то есть, со стереоэффектом). Съемка в 3D-формате  -  это не просто дань моде или «тонкий тактичный ход», позволяющий щегольнуть перед  друзьями и подружками своей состоятельностью и современностью. Съёмка в 3D  предпочтительней по одной простой причине… Стереокино позволяет полностью окунуться в атмосферу созданного тобой праздника, побыть на месте зрителя, оценить его глазами и ушами качество исполнения…  (Ведь 3D-формат  – это, прежде всего,  эффект присутствия «в сказке», – когда та, другая реальность как будто выходит из экранных рамок и окружает со всех сторон!).

Для исполнителя (неважно, в каком амплуа он выступает: джазмена, рок-музыканта, артиста эстрады, исполнителя классической музыки, танцора) очень важно иметь в портфолио записи своих концертов (или концертов со своим участием).

Во-первых, это своеобразная «визитка» исполнителя и  лучшая «рекомендация» для роста творческой карьеры. Во-вторых, отдельные фрагменты концертных программ можно использовать в дальнейшем для создания музыкальных клипов, других видеофильмов, презентационных роликов, рекламы и т. д.  В-третьих, это архивный материал  любого уважающего себя исполнителя, мечтающего о долгой и счастливой сценической жизни. (Сохранить для потомков память об их кумире, – об этом стоит позаботиться заранее,  в самом начале «звёздной карьеры»).

Другой, не менее важный аспект  – это качество концертной видеозаписи, стилевое и художественное решение снятого и смонтированного фильма. Ведь наряду с самыми прекрасными моментами вспоминаются, бывает, и плохие (попортившие нервы, «смазавшие» общую картину, испортившие горчинкой обиды последовавшее потом «послевкусие»!). О них лучше сразу забыть!..

И можете быть уверены: если вы обратитесь к лучшим специалистам видеосъёмки, – они сумеют в процессе работы над  фильмом-концертом поставить «заслон» любым вашим тогдашним неприятностям, некрасивостям, несуразностям, нелепостям и несоответствиям идеалу. (Что обидно:  даже друзьям не на что будет пожаловаться!).  Ваш концерт на видео пройдет «на ура», без сучка и задоринки, так что и придраться  – не к чему.  (Плохое из памяти стирается быстро, поэтому в памяти подсознания тоже останется  только хорошее  – то, о чем мечталось).

Если вы – поклонник стереокино и мечтаете сделать съёмку своего концерта в 3D-формате (или же концерта, фестиваля с вашим участием), обращайтесь к нам – и вы никогда не пожалеете о сотрудничестве с профессионалами  – лучшими Мастерами Своего Дела! Мы работаем на дорогой профессиональной аппаратуре. Съёмка ведется на две видеокамеры, идеально синхронизированные между собой; при этом выставляется нужная конвергенция (дабы обеспечить максимальный комфорт для глаз при просмотре фильма). На специальной аппаратуре, при помощи уникальных программ монтируется сам фильм. (Над ним могут работать также сценаристы, режиссеры).

Хотя съемка в 3D обойдется немного дороже обычной, – результат того стоит!  Ведь это воистину ваш неповторимый праздник, который останется с вами на всю жизнь!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»