Про ткани

Рубрики: [Разное]  

Ацетат был одной из первых произведенных тканей. Ацетат мягкая ткань и которая  очень легко рвется если не будет поддержана более плотной тканью.

Батист – легкая, мягкая  ткань, обычно сделанная из хлопчатобумажных или хлопчатобумажных смесей.

Тонкое сукно – наиболее распространенное тонкое сукно сделано из хлопка. Имеет гладкий конец и среду высококачественного количества резьбы. Эту ткань можно купить по запросу ткани оптом Москва

Парча – тяжелая, изящная жаккардовая ткань. Самая возможная парча сделана из синтетических смесей или хлопчатобумажных тканей. Только  шелковая парча стоит немного дороже.

Набивной ситец – плотно сотканная хлопчатобумажная ткань со всех сторон.
Кашемир – роскошное волокно, полученное из мягкого кудрявого подлеска козы. Конец у ткани  мягкий, шелковистый и эта ткань очень легкая на вес.

Шифон – плотно сотканная легкая, чрезвычайно чистая и мягкая на ощупь ткань.  Шифон, сделанный из нейлона или шелка становиться очень прочной  тканью.

Вельвет обычно делается из хлопка. Дополнительные наборы заполняющейся пряжи ткут в ткань, чтобы сформировать гребни пряжи на поверхности. Большинство вельвета  хорошо изнашивается.
Хлопок – естественное волокно, которое растет в стручке семени хлопкового завода.  Хлопок доступен в широком диапазоне качеств. Хлопок – сильная ткань.

Кринолин обладает легким весом, свободно сотканная, укрепленная материя. Это гладко, жестко, и имеет превосходную силу, работы очень хорошо для свадебных юбок.

Парчовая ткань – глянцевая жаккардовая материя, обычно сделанная из полотна, хлопка, искусственного шелка или обычного шелка. Парчовая – одна из самых старых и самых популярных материалов сегодня.  Хорошо блестит,  особенно в полотне.

Dupioni сделан из шелковой пряжи кокона двух шелковых червей, которые  вместе гнездились. Очень нерегулярна и имеет много утолщений.  Ее часто путают с сырым шелком (шелк noil).  У них есть утолщения, однако у dupioni их гораздо меньше, чем у сырого шелка. Dupioni  очень хорошо изнашивается и является огромной альтернативой более дорогим шелкам. Советую купить ткань и попробовать их так сказать “своими руками”.

Жаккардовый станок. Парча – это типы жаккардового станка (сотканные).

«Газон» – легкая материя, сделанная при использовании расчесанного полотна или хлопчатобумажной пряжи.

Полотно - материя, сделанная из льняных волокон, полученная из древесного стержня  льна. Льняные волокна являются намного плотнее и более блестящими, чем хлопок. Льняные – являются очень прохладными и впитывающими, но  очень легко мнутся, если их смешивать с произведенными волокнами. Полотно – одно из самых старых текстильных волокон.

Муар – перевязанная веревкой, обычно сделанная из шелка или одного из произведенных волокон, у которой есть отличительный волнистый образец, на котором делают водяные знаки, на грани.

 Миткаль – хлопчатобумажный материал. Обычно эту ее используют в дизайне и моде, чтобы сделать одежду.

Органди – укрепленная, чистый, легкий материал, сделанная с плотно искривленной пряжей.

Органза – тонкая жесткая прозрачная шелковая или синтетическая, которую обычно используют для платьев.
Полиэстер – произведенное волокно, которое не было замечено перед началом 1950-ых. Полиэстер - эластичное волокно, которое является гладким. Его форма определена высокой температурой и  не реагирует на влажность.

Сырой Шелк – сырой шелк также известен как шелковый Noil. У этой материала  несколько грубая структура и нежный драп.

Искусственный шелк - произведенное волокно, сделанное из вискозы. Искусственный шелк действительно имеет тенденцию сжаться, но не «тает» при высоких температурах.

Сатин - хлопок, который соткали как атлас, и у которой  глянцевая поверхность. Сатин - блестящая и гладкий материал с блеском.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»