Фильмы и сериалы канала Дисней

Рубрики: [Разное]  

История студии Дисней начинается в России еще в далеком 1930 году и заканчивается…продолжается и по сегодняшний день. В 2006 году на российском рынке появился DVD Платиновая коллекция Disney. Он включил в себя 11 фильмов, которые по праву можно считать лучшими в своем роде. Классические произведения были отреставрированы, доведены до совершенства и представлены широкой публике. Кроме этого Первый канал и СТС заключают договора на представление фильмов канала Disney.

Одним из самых популярных творений студии Disney является трилогия Пираты Карибского моря, которая завоевала популярность не только в России, но и во всем мире. Российские зрители отметили фильм в Кинонаградах MTV Россия в 2007 году как лучший зарубежный фильм. В этом же году «Рататуй» отметился как лучший полнометражный анимационный фильм. Продолжать этот список можно.

Самый знаменитый персонаж студии Дисней Микки Маус посетил Большой театр и приглашал присоединиться к себе всех желающих. Маленькие поклонники в канун Нового года могли вместе со своими кумиром из далекой Америки насладиться превосходным балетом Щелкунчик и стало началом традиции, которая из года в год радует своих маленьких поклонников.

Мини Маус не менее популярная чем Селена Гомес, не смотря на свой возраст, принимала участие в неделе высокой моды в Москве в 2007 году. Сам Валентин Юдашкин одевал леди с большими ушами. Кроме того, Виктория Газинская, Олег Овсиев, Алена Ахмадулина, Сергей Теплов пожелали помочь Мини составить свой гардероб. Редакция модного журнала Vogue создала не только для Мини коллекцию нарядов, но и запечатлела все на пленку руками самых модных фотографов.

Сотрудничество России и Дисней студии продолжается не только в направлении модной одежды. В 2009 году театральный сезон открылся премьерой «Красавица и чудовище». Зрители всех возрастов, в том числе и поклонники сериала «Волшебники из Вейверли Плейс», получили несомненное удовольствие от шоу. До мая этого года можно было наслаждаться постановкой.

Первый кинофильм совместного производства России и канала Дисней «Книга мастеров» стал поистине прорывом в совместных проектах. Открытие канала Дисней в России обязано именно этому фильму, который прорубил окно в Россию для канала Дисней.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»