Направления электронной музыки

Рубрики: [Разное]  

Самым новым и современным направлением музыки является электронная музыка, созданная при помощи новейших современных цифровых технологий или электронного оборудования. Музыку можно создавать при помощи специальных компьютерных программ  e-Jay, F.L.Studio или для более опытных пользователей – Cubase. Законченные музыкальные произведения называются «Треки» ( в переводе с англ.означает «Дорожка». Треки состоят из отдельных фрагментов звука, которые носят название Сэмплы. Электронная музыка делится на отдельные направления, самое популярное из них это House – это самое популярное и распространенное направление электронной музыки, треки которого часто можно передать с мобилки на мобилку с помощью инфракрасного порта.

Первый трэк этого направления был выпущен в 1984 году, в Чикаго, написал его Jess Saunders. Первая композиция  направления House носила название «On and on tracks».

Направление House начинало своё развитие в клубах. Как известно первые клубы носили скандальную историю, связанную с большим употреблением наркотиков в них, а потому и House начинало своё развитие со скандалов, что позже привело к распаду этого направления на подстили, которые нашли своё признание сначала в очень узких кругах, а затем и во всем мире.

Подвиды направления House:

Progressive – самый распространенный подвид, включающий в себя заводные мелодии, побуждающие к движению. Этот подвид постоянно наполняется новой музыкой всех жанров.

Acid – танцевальный стиль, темп звучания которого чуть выше обычного.

Deep – музыка для любителя, не всем понятна, мало подходит для танца.

Soulful – самый легкий из подвидов, подходит для расслабления, успокоения, приводит в порядок чувства и мысли.

French – смесь стилей и направлений электронной музыки, сильно отличается от остальных подвидов и имеет особый вид электро-музыки, больше схожий с другими направлениями, например, таких как «Техно».

Chicago – смесь различной музыки, в которую могут входить Реп, Поп, Рок и другие.

Ambient – является расслабляющим подвидом, который может содержать мелодичный вокал.

Club – клубный и зажигательный «Хаус»

Vocal – подвид «Хауса», с элементами вокала, ярко выражающий эмоции.

Tech – смесь «Техно» и «Хаоса»

Dream – является самым мягким подвидом «Хауса», более медленный, чем остальные подвиды, имеет схожесть с Поп музыкой.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»