Нереальный серфинг в IMAX

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

serfingКинотеатр IMAX – это не просто 3D кинотеатр, это что-то абсолютно другое: кино там гораздо более реалистично. Кто хоть раз там – был меня поймет. 17 сентября в IMAX запустил новый фильм, который называется “Серфинг на Таити”.
Формат «Серфинга» мало отличается от традиционных фильмов IMAX: сочетание познавательного с развлекательным. Здесь подробно рассказывается история происхождения островов, показываются подводные рифы. Объясняют то, как образуется волна с труднопроизносимым названием, из-за которой, собственно, серфингисты едут кататься именно в это место.
Это все сочетается с потрясающими видами Таити. Если уж на самом острове не удалось побывать, то лучший вариант познакомиться с его красотами – это точно IMAX. Все кажется настолько живым, что даже становится немного плохо. Особенно когда показывают воду и волны (а они показаны почти в половине фильма). Да, зрителя здесь помакают основательно. Но это даже здорово. Еще так и тянет ущипнуть какого-нибудь человечка или черепаху с экрана. Ну и, естественно, посмотреть, как серфингисты седлают волны. И одно можно гарантировать точно: на Таити после этого фильма захочется непременно.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»