Куклы, пистолеты, индитроника

Рубрики: [Анонсы]  [Шоу-биз]  

Do_Za9 октября в клубе «Куклы-Пистолеты» пройдет официальная презентация первого LP группы Do_za Music «Неба шаль». Материал для альбома, записанного под впечатлением европейской волны индитроники, собирался в течение двух лет. Пластинка сочетает в себе холод электронного саунда, приправленного гитарными рифами, и тепло человеческого голоса, инструментальный минимализм и чувственность русскоязычных текстов.
«Мы готовы представить свой материал и себя такими, какими мы стали спустя два года на сцене. Все, что случилось с нами за это время, дало нам возможность понять какую музыку и как мы хотим делать», – говорят участники Do_za Music.
Индитроника (англ. Indietronic), является жанром музыки, который комбинирует инди-рок с элементами электронных стилей музыки, вроде IDM и glitch. Считается, что жанр родился в конце 1990-ых, ярким примером которому служит альбом The Notwist – Shrink (1998). Индитроника, как жанр, может быть обнаружена уже на ранних альбомах Дженезиса Пи Орриджа и Бойда Райса, прибегавших к этому музыкальному нововведению, в целях расширения кругозора своих слушателей. Для эпохи семидесятых это было таким же открытием, как для эпохи восьмидесятых свежий, модный и будоражащий сознание саунд AC\DC.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»