От книг до DVD

сентября 22, 2010.

Все знают, что чтение книг развивает душу человека, способствует его становлению как личности. Особенно чтение классических произведений. К сожалению, не у всех дома имеется богатая библиотека, где есть шедевры всемирной литературы. Именно поэтому библиотека всемирной литературы – это буквально незаменимое собрание книг. БВЛ представляет собой 200-томную серию книг, которая была выпущена издательством «Художественная литература» в 1967-1977 гг в СССР. Первоначальный тираж составлял 300 тысяч экземпляров, но с 1973 года он был увеличен до 303 тысяч. В каждом томе имелась вступительная статья, а также примечания к иллюстрациям. В библиотеку входит три серии, где собраны около 26 тысяч самых лучших произведений мировой литературы.
1 серия: «Литература Древнего Востока, Античного мира, Средних веков, Возрождения, XVII и XVIII веков».
2 серия: «Литература XIX века».
3 серия: «Литература XX века».
В оформлении БВЛ были использованы работы зарубежных и отечественных художников, индийские скульптуры, египетские росписи, средневековые гравюры и многие другие шедевры.
Это издание обладает большой художественной ценностью, его уникальность по сочетанию настолько массового тиража с очень высоким культурным уровнем нельзя сравнить ни с одним другим подобным изданием. Для советского книгоиздательства было большим плюсом, что из двухсот томов издание русской и древнерусской литературе были посвящены всего сорок.
В настоящий момент полный комплект БВЛ расценивается как букинистическая ценность. В связи с тем, что для изготовления обложек книг была использована чересчур тонкая бумага, это привело к их быстрому износу. Поэтому сегодня очень сложно найти книги этого издания в хорошем состоянии.
А не так давно была выпущена коллекция на двд, специально для тех людей, кто не любит ходить в библиотеку в поисках шедевров всемирной литературы. Эта серия называется «Библиотека Всемирной Литературы» на двд. В коллекцию вошли экранизации известных произведений литературы, в основном английской классики XIX века, а также Библейские сказания на двд. Купив эту серию, вы сможете наслаждаться такими шедеврами киноиндустрии как «Доводы рассудка», «Ребекка», «Крэнфорд», «Сага о Форсайтах» и многими другими, в том числе и библейскими сказаниями.
В России данное издание можно приобрести с английскими субтитрами. Это большой плюс для тех, кто решил улучшить свой английский язык во время просмотра своего любимого фильма.

Источник: www.golddisk.ru — фильмы на dvd 2010



 Издательский Дом «Новый Взгляд»
.



«««
»»»

Оставьте комментарий