Детское, доброе, вечное

Рубрики: [Разное]  

Не успеешь оглянуться, и уже малыш не только копошится в игрушках, а следит за разворачивающимися действиями на телеэкране. Что лучше посмотреть ребенку, на чем остановиться? Думая над выбором кинофильмов для своего чада, прежде всего, нужно познакомиться с его возрастными особенностями. Они играют решающую и определяющую роль во всем: развитии, обучении, воспитании. Возрастные особенности определяют, когда пора Деда Мороза вызвать со Снегурочкой, когда ребенка отдать в спортивную секцию и т.д. До четырех лет дети просто следят за движением героев на экране, а отличать воображаемые действия от реальных они начинают где-то с семи лет. Примерно с этого возраста стоит начинать смотреть кинофильмы. Смотреть выступление VIP Деда Мороза и Снегурочки можно и с более раннего возраста, так как эти герои уже знакомы малышам из мультиков, которые раньше, чем кино, воспринимаются детьми. Так что Деда Мороза вызвать со Снегурочкой не забывайте каждый год.

С семи лет у ребенка есть представление о времени, он может рассуждать, анализировать, высказать свою точку зрения. Служба по заказу Деда Мороза и Снегурочки с повышенным вниманием относится к ребятам после 7-8 лет. Они уже не воспринимают все за чистую монету, могут задавать самые неожиданные вопросы. Им, наверное, более подойдет выступление VIP Деда Мороза и Снегурочки. А вот фильмы стоит вдумчиво выбирать, предлагая те, которые несут в себе добро, имеют поучительный сюжет. Лучше, если в первый раз родители будут каждый фильм просматривать с ребенком, акцентируя его внимание на самых значимых эпизодах так же, как впервые встречали выступление VIP Деда Мороза и Снегурочки.

Не нужно давать смотреть малышу фильмы, которые содержат сцены насилия. Дети со слабым темпераментом могут потом длительное время испытывать тревогу, расстраиваться по пустякам. В младшем школьном возрасте дети все события как бы примеряют на себя, поэтому лучше выбирать фильмы которые способны позитивно влиять на поведение и психическое состояние ребенка. Не думая о негативе можно только пригласить Деда Мороза вызвать со Снегурочкой. И то, наверняка, прежде чем остановить свой выбор, родителями изучена не одна служба по заказу Деда Мороза и Снегурочки. Каждый родитель выбирает, чтобы и актеры были хорошие, и костюмы красивые, и сценарий интересный. Служба по заказу Деда Мороза и Снегурочки вкладывает много сил в свою работу.

Похожие требования предъявляются и к выбору фильмов для детей. Сценарий должен сеять разумное, доброе, вечное, декорации должны легко и приятно восприниматься, а игра актеров – впечатлять реальностью.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»