Текстильный опыт

сентября 16, 2010.

Декораторы замечают, что в последнее время дизайн интерьеров переживает наплыв клиентов. На этой волне неотъемлемой частью декора становится текстильный дизайн. Портьерные ткани покрывала и подушки, обои и другие предметы декораторского искусства заняли особое место среди дизайнерских товаров. Стремясь украсить свой дом, некоторые люди теряют мысль, что при покупке текстиля определенного назначения важно не забыть о функциональном назначении.

Портьерные ткани не только привлекают внимание к декору, но и выступают в качестве ключевого элемента для особенного микроклимата в квартире, в виде звукоизоляционного и защитного материала.

Мебельные тканидолжны не только гармонировать со стилистикой интерьера, но и служить практичности интерьера – быть плотными. К тому же, ткань на мебели пропитывается составами от загрязнений, чтобы она легко чистилась, не выгорала на солнце.

При офоромлении стен обоями типа текстильных важнейшими эксплуатационными характеристиками считаются способность поддерживать микроклимат в комнате и звукоизоляция. В нынешних условиях вертикальные жалюзи можно выбрать с огромным количеством вариантов фактур: шелка, атласа, льна, бархата и проч.



Иван Савельев
.



«««
»»»

Оставьте комментарий