ЧТОБЫ НЕРВЫ НЕ ВЫШЛИ ИЗ ПОВИНОВЕНИЯ…

Переутомление – есть высшая форма усталости, когда физические и умственные силы, а также нервы выходят из повиновения человека.

Поэтому для предупреждения переутомления надо правильно чередовать всякую работу с отдыхом, помня хорошую русскую пословицу: “Мешай дело с бездельем, дольше с ума не сойдешь”. Затем применять следующие средства.

Ежедневно обтираться холодной водой, главным образом утром при вставании.

Для людей умственного труда обязательна перед сном ножная до щиколотки горячая ванна в 42 градуса на 10 минут для отвлечения крови от головы.

Съесть несколько кусков обыкновенной селедки, что особенно помогает при умственной усталости.

Употреблять больше той пищи, где имеется много кальция, необходимого для работы всех наших желез, – сырых овощей, фруктов, молока, желтков, сыворотки. А для людей, занятых главным образом умственной работой, – грецкие и китайские орехи, миндаль, чечевицу, горох, рыбу, особенно щуку, т.е. все то, где имеется фосфор, необходимый для работы мозга.

Народные средства.

1. Один месяц в году ежедневно, изо дня в день, съедать 3 дольки чесноку – сырого или вареного. Кто в состоянии, пусть пройдет такой курс 2 раза в год.

2. Съедать время от времени по 8 – 10 штук в день можжевеловых ягод, но не часто.

3. Раза 3 в неделю выпивать по стакану воды, в которой варился картофель с кожурой (пить холодную воду вкуснее). Особенно полезно, если пить воду из-под не совсем доваренного картофеля, сыроватого. В кожуре много витаминов А, В, С. Средство это главным образом помогает при физическом переутомлении.

Домашнее средство при всякой усталости (также при расстройстве нервов): надо разболтать в стакане теплого, почти горячего, молока сырой желток, положить немного сахару и выпить не спеша. Можно сделать это раза 2 – 3 в день.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МЕНЮЭТ:
ВОССТАНОВЛЕННЫЕ “НОЧИ КАБИРИИ” В США
ЧЕРТ В ПОМОЩЬ
ГАРИК СУКАЧЕВ КИНО СНИМАЛ И СНИМАТЬ БУДЕТ
СКАЖИ, КОТОРАЯ ДИАНА
ЧУБАЙС И БЕРЕЗОВСКИЙ – БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ
ПОКА ЗЕЛЕНЬ СВЕЖА И ДУШИСТА…
ТОМ КРУЗ ПРИКОСНЕТСЯ К ПУСТОТЕ
НУЖНО ПРОСТО ХОРОШО СПАТЬ
МЭРИЛ СТРИП ОБВИНЯЕТ
ДЖЕК НИКОЛСОН ПОСЕТИЛ КУБУ
ЖАН-КЛОД ВАН ДАММ – ДВАЖДЫ ПРОДЮСЕР
“ПРАХ АНДЖЕЛЫ” ОТ АЛАНА ПАРКЕРА
У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ
НУ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ СЦЕНАРИЙ!


««« »»»