ЛУЧШИЕ ПЕСНИ ПЕТЛЮРЫ.

До своей трагической гибели, в самом расцвете сил Петлюра успел записать несколько альбомов, которые пользуются большим успехом у любителей простой, но душевной музыки. Видимо, поэтому компания “Мастер Саунд” выпускает компакт-диск “Избранное” 22-летнего автора.

В лазерный альбом включены наиболее удачные композиции как самого Петлюры – “Бродяга”, “Мокрый асфальт”, “Я опускаюсь на колени”, а также хиты его постоянных авторов “Не судьба” (Юрий Малышев), “Платье белое” (Алексей Блохин), “Ты одна стоишь у клена”, “Непонятная песня”, “Русалка” (Саня Черный), “Наш путь” (В.Черняков), “Скорый поезд” (К.Губин). Проще говоря, этот сборник отличает качественная подборка композиций, создающих весьма подходящее настроение для размышлений о неустроенности нашего бытия, о скоротечности любви и жизни.

Помимо лирических песен в диск вошли такие колоритные композиции, как: “Малолетка”, “Исповедь вора”, “Конопля”, “Пацаны”, “Дочь прокурора”, “Воровская”, “Гитара семиструнная”, “Ставрополье”.

Петлюра так удивительно органично, проникновенно исполняет жиганские песни, что после его внезапной трагической смерти это породило множество слухов о его якобы воровском прошлом, о пристрастии к наркотикам. Подобным образом, кажется, судили-рядили о прошлом и Владимира Семеновича Высоцкого после песен на криминальные темы. По словам же друзей Петлюры, он был далек от воровского мира, никогда не пил и даже не курил. Молодого артиста не успела испортить красивая столичная жизнь, всенародное признание.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРИСТИАН СЛЕЙТЕР НЕИСПРАВИМ
И ЕВРОПА НЕ ЛЫКОМ ШИТА
СИМОН ОСИАШВИЛИ: «ОТ ЛЮБВИ ЛЮБВИ НЕ ИЩУТ»
Региональный фактор
“КНЯЗЬ ВЛАДИМИР” “ПОДРЕЗАЛ” “ВОЛЬВО”
ЕСЛИ БЫ НЕ СПИЛБЕРГ…
НОВЫЙ ДОМ ДЛЯ “ОСКАРА”
ШОНА КОННЕРИ ОБИДЕЛИ ДВАЖДЫ
…А КАРАВАН ИДЕТ
УИТНИ ХЬЮСТОН БУДЕТ СНИМАТЬСЯ В КИНО
ЛЕД И ПЛАМЕНЬ
«ВЕСЕННЕЕ ТАНГО» СЕВЕРНОГО И «БРАТЬЕВ ЖЕМЧУЖНЫХ»
НЭП ПО АССЕКРИТОВУ
ШЕРОН СТОУН ЗАБРАКОВАЛА ЧАСЫ С БРИЛЛИАНТАМИ
«ЧЕТЫРЕ ХОДОЧКИ» ЮРИЯ АЛМАЗОВА
“КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО” ПРЕВРАТИТСЯ В “ПУХЛОЕ ЧТИВО”
НОВЫЙ АЛЬБОМ АЛЕКСАНДРА ШАПИРО
СОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ЕВГЕНИЯ МАРГУЛИСА
ЕЩЕ ОДИН ТАЛАНТ КВЕНТИНА ТАРАНТИНО
СПИСКИ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ УЖЕ ГОТОВЫ


««« »»»