ВОПРОС НЕДЕЛИ

Поддерживаете ли вы проведение наземной операции в Чечне?

Виктор ДЕНИКИН,

председатель Госкомитета РФ по молодежной политике:

Поддерживаю. Бандиты должны быть полностью уничтожены. Если этот нарыв не вскрыть сейчас, то он и дальше будет источником напряженности для всего Кавказа. В сегодняшней ситуации без наземной операции не обойтись.

Владимир ЛИСИЧКИН,

председатель Комитета по труду и социальной политике Госдумы:

Проведение наземной операции в Чечне поддерживаю как способ и инструмент немедленного физического подавления международных террористических сил, сосредоточившихся на территории Чечни и навязавших свою волю руководству Чеченской Республики, совершивших наглую агрессию против Российской Федерации, осуществивших террористические акты в Буйнакске, Москве, Волгодонске, повлекшие массовую гибель безвинных детей, женщин, стариков, продолжающих грозить терактами с более тяжкими последствиями. Территория Чеченской Республики должна быть очищена от бандитов и террористов, население должно быть защищено и жить без страха за свой завтрашний день.

Сергей СИГАРЕВ,

депутат Госдумы:

Крупномасштабная наземная операция может привести, как это было в декабре 1994 – январе 1995 года, к большим потерям, а значит, к трагедиям в сотнях, а может быть, тысячах российских семей. Победа, где мы “за ценой не постоим”, как уже известно, очень дорого обходится прежде всего простым россиянам.

Мартин ШАККУМ,

президент Фонда “Реформа”:

Нынешняя стратегия России в отношении Чечни предусматривает уничтожение боевиков, разоружение всех бандформирований, наведение конституционного порядка на территории республики. Очевидно, что без сухопутной операции обойтись не удастся. Однако все поставленные задачи при их безусловной сложности носят преимущественно военно-технический, а не политический характер. Такие операции должны проводить специалисты, и они в России есть. Если власть хотя бы на этот раз проявит последовательность и волю, если людям в погонах будут даны четкие и внятные приказы, то они свою работу выполнят.

Рубрику ведет Любовь МАЧУЛА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Пенки
ПРОЕКТ “ТЯП-ЛЯП”
Сага о генпрокуроре (и его девчонках)
“РУССКИЙ РАЗМЕР” ПРОТИВ ЖЕСТОКОСТИ ОБЩЕСТВА
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ПОДКРАВШИЙСЯ НЕЗАМЕТНО
ПРОЩАЙ, АМЕРИКА?
Цитаты. МАКСИМ ЛЕОНИДОВ
ОТ ГОЛОВЫ ПРОФЕССОРА ДОУЭЛЯ – К ПАЦИЕНТУ ДОКТОРА ФРАНКЕНШТЕЙНА
СЕРДЕЧНЫЙ МЕД
Вторая юность Евгения Примакова
ПРОДЕЛКИ ТРОЛЛЯ
Я САМА – ПРО ЭТО. НЕ КРАСНЕЯ
ВОПРОСЫ НЕДЕЛИ:
ВОПРОС МЕСЯЦА
ВОПРОС НЕДЕЛИ
ВОЗВРАЩЕНИЕ “КОРОЛЕВЫ ДИСКО”
Ночным клубам Москвы угрожают террористы!
ОБРАЗЕЦ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ФИГУР ПРИ ГАДАНИИ НА ЧАЕ
ПОЛИТИКА И УГОЛОВЩИНА
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЦВЕТА
Профессор Лебединский и Илья Олейников снялись в кино.
ВОПРОС СЕЗОНА
СЛЕДИТЕ ЗА РЕКЛАМОЙ


»»»