ПРОЙДИСЬ БОСИКОМ – ПРИБАВИШЬ ЖИЗНИ

Хождение босиком – естественный, простой и эффективный способ закаливания. Ходьба босиком как средство закаливания, укрепления здоровья и даже лечения некоторых болезней использовались с незапамятных времен. В качестве эффективного и простого средства профилактики и лечения многих болезней его впервые предложил во второй половине ХIХ в. немецкий врач – пастор Себастьян Кнейпп. Им же были выдвинуты смелые для того времени гигиенические лозунги: “Самая лучшая обувь – это отсутствие обуви”, “Каждый шаг босиком – лишняя минута жизни” и т.п.

Одним из последователей такого метода закаливания был Л.Н.Толстой. До глубокой старости он любил ходить босиком по парку Ясной Поляны, особенно по росистой траве.

Ходьба босиком вызывает богатые положительные эмоции, что немаловажно в наш “нервный век”. Ходьбу босиком можно считать и средством профилактики так называемых “болезней века” – стенокардии, гипертонии, инфаркта миокарда и инсульта.

Начинать закаливание стоп, хождение босиком можно в любое время года. Менять нужно лишь длительность процедуры, руководствуясь собственными ощущениями.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СОБЛАЗНЕННЫЕ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Подкравшийся незаметно
САБИНА – “ПРИКОСНОВЕНИЕ”
О ЧЕМ ГОВОРИТ МОЧКА УХА
ТЕОРЕТИКИ ЗЛА
СЕТЬ ВОКРУГ ФОНТАНА
БЛЕСК И НИЩЕТА ВТОРОЙ ДРЕВНЕЙШЕЙ ПРОФЕССИИ
НЕ СТОИТ ЛИЗАТЬ ПЕПЕЛЬНИЦУ
“РАССЕКРЕЧЕННЫЙ” ФБР ЛЕННОН
НА ЯЗЫКЕ ВОЛОС
ТЖИНДЕР СИНГХ РАЗГРОМИЛ НОМЕР В ОТЕЛЕ
НОЭЛ РАЗДУМАЛ ПОКУПАТЬ “МАНЧЕСТЕР СИТИ”
ВОСЕМЬ ПЕСЕН ПОЙДУТ С МОЛОТКА
АЛЬБОМ В ПОДДЕРЖКУ МАРИХУАНЫ
СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ – НЕ ШУТКА
Шаккум
СПАСИБО, БАРБРА!
ВОСЕМЬ НИШТЯКОВ ДЛЯ БРАТКОВ


««« »»»