Чужие

ЭЛТОН ДЖОН ПОЛУЧИЛ FREDDIE MERCURY AWARD

Британский поп-исполнитель Элтон Джон удостоился почетной награды Freddie Mercury Award на торжественной церемонии, проходившей в Белом доме в США в конце прошлой недели. Приз, названный в честь лидера группы Queen Фредди Меркьюри, скончавшегося от СПИДа в ноябре 1991 года, была вручен музыканту премьер-министром Великобритании Тони Блэром. Элтон Джон заявил, что он очень тронут оказанной ему честью. “Я никогда не получал премий лучше, чем эта”, – сказал исполнитель, чей последний сингл “Candle In The Wind”, посвященный принцессе Диане, за считанные месяцы стал мировым бестселлером. Все доходы от продажи сингла исполнитель отдал в благотворительный фонд имени британской принцессы.

По словам премьера Великобритании, роль Элтона Джона в мировой музыкальной культуре очень значительна. “Он один из самых великих артистов, живущих на этой земле”, – заявил Тони Блэр. Политик также добавил, что его юность прошла под песни Элтона Джона.

Вручение награды Элтону Джону было показано в записи на церемонии Brit Awards, которая состоялась 9 февраля.

РЭЙ ЧАРЛЬЗ И КУЛИО СЫГРАЮТ ДЕДУШКУ И ВНУКА

Рэй Чарльз и рэппер Кулио сыграют в эпизоде американского телефильма “The Nanny” (“Няня”), показ которого назначен на 18 марта на канале CBS. Чарльз сыграет Сэмми, друга Йетты (актриса Энн Морган Гилберт) – бабушки няни Фрейн Файн (актриса Фрейн Дрешер). Кулио сыграет Эрвина – безмозглого, но талантливого рэппера – внука Сэмми. По сюжету фильма, бродвейский продюсер Максвелл Шеффилд (актер Чарльз Шаугнесси) ищет кого-нибудь на главную роль в своем новом мюзикле, а няня Фрейн Файн считает, что придурковатый Эрвин будет самой лучшей кандидатурой и начинает учить его, как стать великим рэппером. Кулио исполнит в фильме песню “My Soul” со своего последнего альбома, который вышел в августе прошлого года. Рэй Чарльз петь в фильме не будет.

НАТАЛИ ИМБРУГЛИА ГОТОВИТСЯ К ЗАВОЕВАНИЮ АМЕРИКИ

Австралийская певица Натали Имбруглиа приглашена принять участие в престижном телешоу “Saturday Night Live”, которое пройдет в Лос-Анджелесе 7 марта. Это случилось несмотря на то, что фирма RCA Records отложила выпуск дебютного альбома исполнительницы на март. “Мы не собираемся делать никаких заявлений, сказал сопродюсер шоу Марци Клейн. Просто нам нравятся ее песни. К тому же она потрясающе красива и отлично смотрится на телеэкране”.

Сейчас сингл “Torn” постоянно крутят на лос-анджелесском радио KYSR, и, по словам музыкального директора радиостанции, песня станет “хитом в Америке”. Президент RCA Records Джек Ровнер сказал, что очень рад этому и фирма обязательно выпустит альбом певицы, но не раньше 24 марта.

23-летняя Натали Имбруглиа сыграла в австралийском сериале “Neighbours” (“Соседи”), затем ушла в музыку и записала дебютный альбом “Left On The Middle”. Продюсером альбома стал Найджел Годрич, который продюсировал альбом Radiohead “OK Computer”. Сингл “Torn” стал суперпопулярным в Австралии и Европе. Клип постоянно показывали по MTV и VH-1. В Британии альбом был продан в количестве более 500.000 экземпляров, а сингл “Torn” попал во все чарты продаж, достигнув отметки 800.000.

БРАЙАН АДАМС СРАВНИВАЕТ СВОЙ КОНЦЕРТ С СЫТНОЙ ЕДОЙ

Канадский певец Брайан Адамс выступил в Оттаве в зале Corel Centre. Он исполнял исключительно старые вещи, преимущественно баллады, от которых, по словам Адамса, “его уже тошнит”. Среди признанных хитов были исполнены “Can’t Stop This Thing We Started”, “Have You Ever Really Loved A Woman”, “Til I Die”, “The Only Thing That Looks Good On Me Is You”, “Everything I Do (I Do It For You)” из фильма “Робин Гуд – принц воров”. “Все эти баллады и любовные песни, как вкусная и сытная еда, считает исполнитель. В небольших порциях это хорошо и приносит удовольствие. Но каждый день есть одно и то же, пусть даже очень вкусное, – это плохо”.

В планах певца – работа над новым альбомом, где, по его словам, не будет ни одного любовного хита, кроме того, он хочет переделать некоторые свои песни, которые сейчас вызывают у публики слезы умиления. “Если я снова напишу что-то лирическое и слезливое, мой отец просто закопает это, – пошутил Адамс. – Он не даст мне это записать. Он так сказал”. Однако певец не уверен, что сможет удержаться от любовных баллад, поскольку жизнь с новой длинноногой подругой очень располагает к созданию подобных песен.

BEE GEES: НОВЫЙ СИНГЛ ПОСВЯЩЕН 10-Й ГОДОВЩИНЕ ГИБЕЛИ ЭНДИ ГИББА

Группа Bee Gees запишет новую версию песни “Don’t Throw It All Away”, которая принадлежит перу младшего брата участников коллектива Энди Гиббу. Выпуск сингла приурочен к 10-й годовщине гибели певца, который умер от сердечного приступа в результате чрезмерного увлечения кокаином. “Don’t Throw It All Away” – одна из лучших песен моего брата, – сказал Морис Гибб. – Мы хотим почтить память Энди, это нужно и нам, и его поклонникам, ставшим теперь нашими, – пояснил брат погибшего музыканта. – Его смерть сблизила нашу семью. Тяжелее всех несчастье перенес наш отец Хью. Он так и не смог смириться с этим”.

Bee Gees сейчас готовятся к шести концертам, которые будут даны в Японии, Австралии, Европе и Южной Америке, финальный концерт планируется провести в Берлине на Олимпийском стадионе.

Последний альбом “Still Waters” группы Bee Gees был продан тиражом в 5 млн. экземпляров, из которых только 500 тысяч приходится на США. Группа заявила, что разочарована работой звукозаписывающей компании A&M Records, которая, по их мнению, не использовала имеющиеся возможности, например, выпуск большего числа синглов. Выход альбома Bee Gees планируется на конец года.

НОВЫЙ АЛЬБОМ МОРРИССИ ВЫЙДЕТ В МАЕ В США

Сольный альбом “My Early Burglary Years” экс-вокалиста британской группы Smiths Моррисси будет выпущен в США на лейбле Moz в мае. В диск войдут раритетные композиции и b-sides, записанные музыкантом после того, как он покинул группу, включая песни “Sister I’m A Poet”, “Nobody Loves Us”, “A Swallow On My Neck” и “Jack The Ripper”. Выпущенный альбом, в котором будет представлено 16 композиций, отобранных самим Моррисси, смогут приобрести только поклонники исполнителя, живущие в США. Британские любители сольного творчества экс-лидера Smiths будут иметь возможность купить “My Early Burglary Years” только американского производства. Представитель фирмы Moz заявил в интервью еженедельнику NME, что их компания пока не планирует выпуск данного альбома в Великобритании.

THE BLUES BROTHERS BAND ПЛАНИРУЮТ МИРОВОЕ ТУРНЕ

Американская группа The Blues Brothers Band планирует отправиться во всемирное турне в поддержку фильма кинокомпании Universal “Blues Brothers 2000″. В коллектив из десяти музыкантов войдут: Стив “Колонел” Круппер (гитара), Дональд “Дак” Данн (бас), Мэтт “Гитар” Мерфи, Лу “Блю Лу” Марини (саксофон), Алан “Мистер Фабулос” Рубин (труба), Томми “Пайпс” Макдоннелл (вокал), Леон Пендарвис (клавиши), Бирч “Слайд” Джонсон (тромбон), Стив Поттс (барабаны) и Эдди “Нок Он Вуд” Флойд (лидер-вокал).

Фильм “Blues Brothers 2000″ – продолжение комедии 1980 года “The Blues Brothers”, в которой в главных ролях снялись Дэн Экройд и Джон Белуши. Этот фильм до сих пор с успехом идет в кинотеатрах США.

ГРУППА SISTERS OF MERCY ВЫСТУПИЛА В ГОЛЛИВУДЕ

Группа Sisters Of Mercy выступила в зале Palladium в Голливуде в рамках своих недельных гастролей по США. 80-минутный концерт был открыт песней “First, Last And Always”. По мнению присутствующих, “гвоздем” программы стало соло басиста Доктора, который выдал все, на что способен. Шоу закрылось хитом “This Corrosion”. Затем “на бис” была исполнена композиция “Comfortably Numb” с альбома Pink Floyd “The Wall”, где гитаристу Адаму Пирсонсу удалось повторить знаменитое соло Дэвида Гилмора.

Состав Sisters Of Mercy: Эндрю Элдрич, Доктор, Адам Пирсон, Мэнди.

На концерт было продано 3.750 билетов по $27,50.

НОВЫЙ АЛЬБОМ ЭКС-БАСИСТА THE WHO

Бывший басист группы The Who Джон Энтуистл и его группа John Entwistle Band выпустят новый альбом “Van-Pires” на фирме MSH Records в середине марта. В диск, содержащий 14 композиций, войдет песня “Bogey Man”, записанная в 70-е годы Энтуистлом и покойным барабанщиком The Who Кейтом Муном. В записи приняли участие Билли Скуайр и лидер группы Mountain Лесли Уэст.

ГАРТ БРУКС СТАНЕТ ЖЕЛАННЫМ ГОСТЕМ NBC

Американский кантри-исполнитель Гарт Брукс станет гостем телешоу “Saturday Night Live”, которое выйдет 28 февраля в США на канале NBC. В ходе программы музыкант исполнит 2 композиции со своего последнего, пятикратно платинового альбома “Sevens”, вышедшего на фирме Capitol Nashville. Кроме этого, неcколько композиций с диска “Sevens” прозвучат в 2-часовой программе “Garth Brooks: Ireland & Back”, трансляция которой пройдет 4 марта также на канале NBC.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЖИЗНЬ, СЛЕЗЫ И ЛЮБОВЬ НИКОЛАЯ ГУБЕНКО
ОРЕОЛ КРАСОТЫ
СНОВА “75 + ОДНА”?
Защитите защитника
Гута
МУМИИ СКОРО – 75


««« »»»