Какие фильмы стоит смотреть нашим детям

Рубрики: [Разное]  

С начала девяностых годов наше отечественное детское кино переживает тяжелый кризис. Но это не значит, что воспитанием наших детей должны заниматься киноиндустрия Голливуда. К сожалению, сегодня все понимают, что в связи с кризисом несколько поколений наших детей попросту упущено. Посмотрим, на каких примерах воспитываются наши дети. Самыми безобидными являются персонажи мультипликационных фильмов Том и Джерри. В остальных же культивируется дух стяжательства, обмана, насилия. Потеряно то, что являлось гордостью нашего народа – сфера сознания, традиционное русское морально-ценностное поле.

В условиях минимального финансирования детские фильмы все-таки создаются. Пропаганде детского кино посвящена организация детских праздников кино. Когда все мы жили в одной большой стране, традиционные праздники детского кино проходили во всесоюзном пионерском лагере «Артек». К детям приезжали любимые артисты, которые снимались в фильмах, кинорежиссеры, которые их создавали. Они встречались с ребятами, рассказывали о своей работе в кино, проводили мастер-классы для юных режиссеров и артистов. Во время игр и разыгрываемых сценок можно было вызвать Деда Мороза с баяном, и этому никто не удивлялся, так как это были мастер-классы знаменитых режиссеров. Если заказ Деда Мороза на Новый год, это обычное дело, то придать ему черты живого, яркого персонажа, должны были сами дети. К сожалению, нынешнее подрастающее поколение россиян не любит черно-белое кино, и даже изображение в формате 2D воспринимает с трудом. А они, те старые фильмы, были рисованными, причем таким образом, что на экране узнавались черты актеров, которые озвучивали этих сказочных героев. Это было событием, и многие советские мультипликационные фильмы вошли в сокровищницу мировой мультипликации.

Организация детских праздников кино сейчас особенно ценна, так как экраны наших кинотеатров и телеэкранов заполонила красочная, но бездушная продукция Голливуда, в формате 3D. Если мероприятие проходит в канун Нового года, то необходимо сделать заказ Деда Мороза на Новый год. Это позволит детям вспомнить нашу историю, наши традиции и обычаи. Танцы, конкурсы, викторины, призы – это все создает неповторимую атмосферу праздника, а если вызвать Деда Мороза с баяном, то можно и станцевать. Как отпраздновать день рождения и не потерять рассудок, сохранить свои любимые вещи и уберечь квартиру? У каждого возникали такие вопросы. Организация детских праздников кино выход, если необходимо занять большое количество детей, которых заказ Деда Мороза на Новый год уже не удивит. Их не удивит, даже если вызвать Деда Мороза с баяном.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»