Популярные рок-группы мира

Рубрики: [Разное]  [Шоу-биз]  

Гитарист Рихард Круспе в 1994 году в Берлине основал группу «Rammstein». Начинал он свою карьеру в Западной Германии участником группы «Orgasm Death Gimmick». В 1989 году он сбежал из ГДР. В город Шверин, на родину, он возвращается только после объединения Германии, где как истинный поклонник Kiss, подыскивал возможность соединить электронное звучание индастриала с хард-роком. В этот период он встретил бас-гитариста Оливером Риделем и ударником Кристофом Шнайдером, а чуть позднее с Тилем Линдеманном, который играл в различных панк-группах. Именно в таком составе музыканты организовали группу Rammstein. Место солиста занял игравший прежде на барабанах в группе «First Arsch» Линдеманн, которому принадлежат и тексты песен, которые исполняет группа. Все участники рок– группы выходцы из бывшей ГДР.

музыканты на корпоративАнглийская рок-группа Битлз (Beatles) была основана в Ливерпулев 1959 году. В ее состав вошли: Пол Маккартни – вокал, клавишные, бас-гитара; Джон Леннон – гитара, вокал, клавишные, гармоника; Джордж Харрисон – гитара, вокал, клавишные, ситар; Ринго Стар – ударные, вокал, клавишные, перкуссия и в группе с 1962 года. Данная группа в развитие рок – музыки внесла значительный вклад, тем самым, обусловила ее трансформацию в сферу искусства из развлекательно– танцевальной.

Свой первый сингл группа Битлз выпустила в сентябре месяце 1962 году, на котором записаны были песни две: I Love You и Love Me Do, которые в октябре месяце попадают в национальный ТОР-20. Второе место в начале 1963 года в хит– параде Великобритании занимает композиция Please Please Me, и в это же время в рекордный короткий срок, за 13 часов записывают дебютный альбом, который называется Please Please Me, приобретая тем самым мировую популярность.

Дип Пёрпл (Deep Purple) – хард-рок-группа, основана в Англии в 1968 году. Вошли в ее состав: Род Эванс – вокалист; Ричи Блэкмор – гитара; Джон Лорж – клавишные; Ник Симпер – бас-гитара; Йэн пейс – ударные. Состав группы неоднократно в дальнейшем менялся. Первый дебютный альбом 1968 года под названием Shades Of Deep Purple в Англии успеха не имел, зато в США попал в Тор 5 синглов.

Большинство композиций группы сегодня считаются классикой этого жанра – это Strange Kind, Into The Fire, Speed King, Black Night, и в особенности Child In Time.

В 1976 году музыкальная группа распалась. Невероятными усилиями Блэкмана группа снова существует в обновленном составе и в 2003 году выходит ее альбом Bananas, а в 2005 году Rapture of the Deep


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»