Динамика и энергетика Адель

Рубрики: [Разное]  [Рецензия]  

Необычайные приключения Адель настолько пропитаны духом авантюризма, что так и хочется записать в родительницы этой особы – Лару Крофт и Индиана Джонса. Сойдя со страниц французских комиксов, благодаря легкой руке Люка Бессона, Адель Блансет и впрямь пытается составить конкуренцию “расхитительнице гробниц” и “искателю ковчегов”.

В начале кажется, что сюжет фильма слишком эклектичен, будто бы собран из уже готовых штампов: больная сестра, птеродактиль, несложные и предсказуемые головоломки и все прочее. Конечно, все это присутствует, но на удивлении гармонично сочетаясь чем-то новым и непредсказуемым, в итоге, образуя невероятную фантазийную историю. Что касается актерской игры, режиссуры, спецэффектов – то они на порядок ниже, чем ожидалось.

Актерская игра не сказать что уж совсем плоха, однако до идеала не дотягивает. Большая часть актеров или не доигрывает, или переигрывает. Что касается режиссуры, то, по мнению многих, режиссер картины – Люк Бессон, явно деградирует. Неизвестно до сих пор, как 50-ти летнему создателю шедевральных боевиков пришло в голову снять сказку для детей. Спецэффекты и компьютерная графика в кино смотрятся на троечку. Возможно, персонал, отвечавший за эту часть, действительно сплоховал, возможно, на фоне “Алисы в Стране Чудес” картина выглядит немного устаревшей сказать сложно.

Однако факт остается фактом – с точки зрения современных технологий фильм почти пролетел. Тем не менее, рекомендован к просмотру и уже сейчас это кино онлайн можно посмотреть на специальных сервисах. Однако у картины есть одно очень существенно достоинство – это бешеная динамика и энергетика. События сменяются с невероятной скоростью, однако это нисколько не мешает и не затрудняет восприятие сюжета. Главный источник энергетики и динамики – это актерская игра. Каждый герой ярок и неповторим. Практически каждый персонаж картины является гротескным. Конечно, ярче других выступила главная героиня фильма в исполнении неповторимой Луизы Бургуэн. Она заряжает своим искрометным юмором зрителей и вот уже через несколько минут после просмотра, хочется пошутить.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»