Памяти Виктора Цоя

Фестиваль памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя, погибшего в автокатастрофе 15 августа 1990 года, состоится накануне 20-й годовщины его смерти, 14 августа, на аэродроме «Тушино».

21 июня, в день рождения музыканта (ему исполнилось бы 48 лет), был открыт медиа-портал, на котором публикуется список участников предстоящего концерта. Кроме того, на нем можно посмотреть эксклюзивные видеоистории современников и друзей Виктора – Бориса Гребенщикова, Константина Кинчева, Андрея Макаревича, Сергея Соловьева и др. Часть средств, собранных от продажи билетов, пойдет в фонд помощи жертвам автокатастроф.

Организаторы действа планируют провести концерт памяти лидера группы «Кино» те только в столице, но и в Санкт-Петербурге, Киеве, Риге и Сочи.

И еще. 18 июня в мы познакомили читателей «Музыкальной Правды» с эксклюзивными материалами из личного архива Натальи Разлоговой: фото лидера «Кино», сделанное ею; картина, нарисованная Цоем «по мотивам» этого полароидного снимка; страничка из блокнота певца с записью, произведенной в тот же день. Это, разумеется, лишь небольшая часть того «богатства», которым располагает Н.Р. В ближайшее время на сайте newlookmedia.ru начнется выкладка архива Виктора, а осенью состоится выставка его картин.

Ксения РАЗИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Запретил дочери вечеринки
Традиционный концерт «Алисы»
Беглец из коммунистического рая
Воспоминания и размышления
Коротко
Ретроспектива фильмов Хичкока
Филипп & Анна сняли клип
Синий платочек
Сидишки
Поют ли сейчас девочки?
Не судите книгу по обложке
Джеки Чан нашел преемника
Платье Мэрилин дорого стоит
Распродаст свои рисунки
Гай Германика сняла «Птицу»
Гудбай, Америка
«Рыцарь дня»: Фильм про суперагента


««« »»»