DVD-обзор


Метки: ,

Новинки зарубежного кино, документальное расследование и концерт выдающегося дирижёра представляет компания «СОЮЗ Видео».

«ОТПРАВЬ ИХ В АД, МЭЛОУН!» (США, 2009), боевик. Реж. Рассел Малкэй, в ролях: Томас Джейн, Винг Рэймс.

Стильный гангстерский боевик, наполненный чёрным юмором и отличной музыкой! Крутые, как обрыв, парни, негодяйские негодяи, роскошные женщины и страшная тайна – всё в комплекте. Детектив Мэлоун неудержимо расследует запутанное дело, зачищая свирепых бандитов и злобных подручных. Но и самому Мэлоуну приходится несладко. В качестве бонуса в издание вошла версия фильма не только с оригинальным переводом, но и с переводом Дмитрия Гоблина Пучкова.

«ФРАНКЕНШТЕЙН» (Великобритания, 2007), мистический триллер. Реж. Джед Миркурио, в ролях: Хэлен Маккрори, Линдсэй Дункан.

Доктор Виктория – талантливый учёный. Её исследования стволовых клеток и возможности создания на их основе человеческих органов оказываются очень удачными. Однако её единственный сын неизлечимо болен. Ради его спасения Виктория решается на очень опасный эксперимент – она берёт для продолжения работы образец крови мальчика. Через некоторое время становится ясно, что эксперимент вышел из-под контроля…

«Ж.К.В.Д.» (Бельгия/Люксембург/Франция, 2008), комедийный боевик. Реж. Мабру Эль Мекри, в ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Мурад Зегунди.

Бывший герой боевиков Жан-Клод Ван Дамм уже давно не снимается в высокобюджетных блокбастерах. Алименты, которые он должен платить своей бывшей жене, вынуждают его соглашаться на любые роли во второсортных фильмах. Решив встряхнуться и начать жизнь с чистого листа, он отправляется в Брюссель, чтобы набраться сил в родительском доме. Однако, зайдя по пути в почтовое отделение снять немного наличности, актёр неожиданно оказывается невольным соучастником ограбления. Почуявшие сенсацию СМИ тут же объявляют Ван Дамма организатором преступления…

«С ЧИСТОГО ЛИСТА» (США, 2008), фантастический триллер. Реж. Джон Харрисон, в ролях: Эрик Штольц, Лиза Бреннер.

Молодая девушка Энн Хьюстон приговорена к смертной казне за убийство, о котором она ничего не может вспомнить, так как страдает амнезией. Неожиданно ФБР предоставляет ей шанс выйти на свободу в обмен на участие в научном эксперименте. Энн должна стать секретным агентом, которому будут вживлять воспоминания убитых людей. Таким способом ФБР рассчитывает выйти на след опасных преступников и убийц. Энн соглашается, однако, в ходе эксперимента девушку помимо чужих кошмаров начинают преследовать отголоски её собственной жизни – жизни, которую она никак не может восстановить в памяти…

«СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ» (Великобритания, 2002), триллер. Реж. Дэвид Эттвуд, в ролях: Ричард Роксбург, Иэн Харт.

Новая экранизация бессмертного произведения Артура Конан-Дойля. Семью лордов Баскервилей преследует некое злобное и мистическое существо, обитающее на торфяных болотах. Расследовать это запутанное дело берётся знаменитая парочка сыщиков Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

«ЛИЧНОЕ» (США/Германия, 2009), мелодрама. Реж. Дэвид Холландер, в ролях: Мишель Пфайффер, Эштон Катчер.

В небольшой городок приезжает молодой человек по имени Уолтер. Он жаждет мести – ведь именно здесь жестоко убили его родную сестру. Теперь он мечтает только об одном – чтобы убийца понёс заслуженное наказание. В городе Уолтер встречает очаровательную женщину Линду. Линда, как и Уолтер, недавно потеряла близкого человека. Они оба никак не могут смириться с потерей. Две трагедии сближают их и становятся началом красивого романа. В другом месте и в другое время, возможно, они бы прошли мимо, не заметив друг друга. Но только не сейчас, когда только любовь способна помочь им излечить душевные раны и вновь почувствовать вкус к жизни.

«УТРАЧЕННЫЙ СИМВОЛ» (США, 2009), документальный. Реж. Джон Тиндалл.

Провокационный роман Дэна Брауна “Утраченный символ” разошёлся по всему миру многомиллионным тиражом. Автор книги и специалист по теориям заговоров, посвятивший свои предыдущие работы “Код Да Винчи” и “Ангелы и Демоны” теме христианства, в новом своём произведении рассказывает о тайном обществе масонов. Создатели этого фильма совместно с известными историками, психологами, писателями продолжают разговор, начатый автором романа и вместе распутывают клубок из мрачных тайн прошлого. Они тщательно изучают артефакты вашингтонского Капитолия и анализируют интересные исторические факты. Что из упомянутого в романе правда, а что вымысел? Насколько велико влияние масонов в современном обществе, и о чём в книге Дэна Брауна упомянуто не было?

«ВАЛЕРИЙ ГЕРГИЕВ: НА РЕПЕТИЦИИ И КОНЦЕРТЕ» (Голландия, 1997), музыкальный. Реж: Ром Ван Ден Берг и Питер Рамп.

Валерий Гергиев – один из самых вдохновляющих и авторитетных исполнителей русского симфонического репертуара. Вы увидите, как со свойственной ему невероятной энергией он работает над “Скифской сюитой” Сергея Прокофьева и станете свидетелями непередаваемой атмосферы в отношениях между оркестром и дирижером. Перед вами запись репетиции, концерта и интервью Гергиева и Олега Прокофьева (сына композитора). В качестве специального дополнения вас ждет исполнение Гергиевым произведений Прокофьева, Дебюсси и Стравинского.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Великолепная
«Романсы» ждут своего часа
Искусство как алиби
Коротко
Концерт в приморской таверне
Размер не имеет значения?
Поп-музыка как средство оглупления
Гения заменить нельзя


««« »»»