Муравейник

Рубрики: [Разное]  

Так из чего же на самом деле сделаны наши современные мальчишки и девчонки? Имеются ввиду, конечно же, взрослые люди. Мобильные китайские телефоны, одежда, обувь, украшения и прочие “аксессуары” – к делу не относятся. Предполагается несколько иное.

Возьмем сначала современных мужчин. Прежде всего, их заботят твердые позиции во всем. Начиная от стабильного бизнеса или работы и заканчивая отношениями. И как всегда, современный мужчина это глава семьи. Впрочем, так оно и должно быть. Пусть в современном мире или в лоне дикой природы – самец прежде всего должен быть самцом. Однако наши современные мужчины подвержены многим слабостям. Большинству из них хочется похвастаться перед знакомыми пусть не золотым унитазом, но чем-то ценным или не обычным. Редким и интересным. Очень часто, в роли такого объекта выступают женщины. И тут нельзя не заметить, что этим женщинам несомненно повезло. Не имея от природы или не приобретя в жизни ничего кроме того что они женщины, им удается вполне счастливо прожить свою жизнь “за каменной стеной” в качестве “мягкой игрушки”. Правда, эта игрушка чаще всего с коготками.

А вот женщины воспитанные на русских сказках сегодня исчезающий вид. Впрочем, как и сами русские сказки как вид фольклора. И такое происходит наверное вовсе не потому что женщине необходимо быть сильной и твердо стоять на ногах, имея свой личный магазин китайских телефонов, например. Скорее всего причина в мутации личности. Однако сегодня все еще встречаются женщины, венец желаний для которых это благополучная семья и здоровые дети. Но и такие женщины со своими запросами. Они почему-то решили, что мужчина должен им их счастье. Собственно почему? А стремление женщины к такому в своей жизни за счет мужчины редко приводит к удовлетворению и счастью. Чаще и жизнь получается такая же корыстная.

Что ни говори, но все мы “роботизируемся” или обрастаем какими-то материальными аспектами. А наша духовная сущность при этом затирается и уходит на какой-то даже не второй план. Если пофилософствовать на эту тему, то очень скоро можно придти к выводу что и окружающая нас реальность становится такой же. Вероятно, вскоре мы просто не будем видеть дальше “своего муравейника”.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»