Охота на охотников

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

Predators.jpgХищники – это, в принципе все, кто питается мясом. Но, по большому счету, настоящими хищниками можно считать только тех, которые достают мясо сами, т.е. гоняются за ним по лесам, напрягая мозги и мышцы, а не вырожденцев, тупо покупающих все это в магазине. Некоторые «хищники» выродились до такой степени, что им даже в магазин лень идти. Они заказывают корм  “Акана” по интернету, не утруждаясь поднятием себя с дивана. Это уже совсем не хищники. В противоположность им сущ

ествуют хищники-извращенцы, которые не просто достают мясо сами, а достают на много больше, чем в состоянии съесть, больше чем может съесть вся их семья, больше чем можно сохранить или продать. Они и не пытаются извлечь из мяса какую-либо пользу, кроме удовольствия убивать собственной рукой. Фильм «Хищники» как раз об этих моральных уродах с нашей и другой планеты.

Креативная идея неплохая, но исполнение… Якобы на одной запущенной планете существуют супер-хищники, которые имеют все, что надо для охоты в собственном теле и оборудования вспомогательного тоже наизобретали. С фантазией на тему внешнего вида инопланетных чудищ явно перебор. Рожа как у мелкого насекомого при макросъемке 5:1, тело с обложки журнала по бодибилдингу, только не с бронзовым загаром, а с сине-зелеными разводами, кровь флюрисцентно-зеленая со свечением, какие-то лазерные лучи прямо на башке, тепловое зрение… В общем, бред полнейший. Да! Они еще и невидимыми могут становиться по желанию. Для полного счастья не хватает только ковра-самолета и скатерти-самобранки, так как живут уроды в непролазных джунглях, ходить там опасно, кушать особо нечего. Но автор видимо русских сказок не читал и про такие устройства не в курсе. Зато в фильме присутствовал один русский из группы «Альфа». Когда он что-то орал монстрам на счет Сталинграда, было смешно.

Понятно, что эти существа легко убивают все, что хотят и им скучно. Не хватает адреналина в организме. На своей планете они конкурентов достойных не имеют, так что собирают всяких интересных особей с других планет, например с нашей. Выбирают самых, по их понятиям «хищников», неизвестным образом вывозят к себе и сбрасывают с парашютом в д

жунгли, где потом на них же охотятся. Так собралась компания «наших» с целью помогать друг другу. Но в основном, народ какой-то неколлективный собрался, да и чем там поможешь-то? Только, если пристрелить товарища, чтоб не мучился долго.

Все очень предсказуемо. Всех постепенно убивают в извращенной форме, кроме двоих, у которых вроде любовь. Особенно понравилось, как в конце этой мочиловки парень смотрит на парашютики с новыми жертвами и так непринужденно говорит, что все мол, «пора выбираться с этой планеты». Звучит как «пошутили и хватит». Как он собирается «выбираться», т.е. пошаговая стратегия была бы очень интересна, но увы… На этом месте полет фантазии закончился и по черному черному экрану поплыли спасительные титры. Думайте, что хотите.


Александра Лайт

Дизайнер, фотограф, журналист.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Откровения интроверта Бутусова
Кортни Лав больше не Лав
Никита Михалков как художественное произведение одноименного автора
Коротко
Бьорк споет с тенором
Свободные художники
После шестилетнего молчания
«Театр абсурда» от «Пикника»
Три пластинки за лето
Отобрал лучшее из программы
Очередной номерной альбом
Италия, Вика, гитара…


««« »»»