Зкстрасенсы и джедаи

Рубрики: [Кино]  [Разное]  [Рецензия]  

Иногда кажется, что человек способен на невозможное, удивляя всё новыми и новыми свойствами своего мозга и тела. Казалось, увидев во сне незнакомых людей, мы можем встретить их на следующий день. Иногда предчувствие заставляет свернуть с пути и как раз вовремя, когда через мгновение поймём, что чудом спаслись от неминуемой катастрофы.

Один из примеров людей способных на многое – Битва экстрасенсов 9 сезон, который идёт на канале ТНТ. Очень много участников программы не обладают паранормальными способностями, но есть и те, кто реально удивляет.

Победы некоторых экстрасенсов вызывали негативную реакцию со стороны зрителей, считая многие испытания подставными. Среди ярких примеров побед экстрасенса, не вызывающих сомнение, можно выделить Мехди Эбрагима-Ваха.

Из череды компьютерных игрушек, любители фантастики и паранормальных явлений, легко вспомнят игру Stalker. После некого взрыва, который якобы произошёл в 2008 году на территории ЧАС, в округе стали появляться необычные аномалии. Когда произошла неудачная военная операция по выяснению причин взрыва, зона вокруг ЧАС стала недоступной. Целью для игроманов стал поиск в игре Stalker артефактов, которые обладают необычными свойствами.

Но, конечно, интерес в игре вызывает Монолит, который исполняет желания на свой манер. В Интернете появилось много сообществ сталкеров, которые гадают о природе появления таинственного Монолита. Особо рьяные игроки даже тратят деньги на экскурсии в Чернобыль, в душе тайно желая найти артефакты или увидеть Монолит. В самой игре надо потрудиться, чтобы найти артефакты Ночная звезда, Золотая рыбка и Душа, которые дают много способностей игроку. Когда хочется погрузиться в другой, необычный мир, то Stalker – подходящая для этого игра.

Звёздные войны, пожалуй, самый известный фантастам и любителям мистики бренд. Многие не понимают самой сути – как джедаи управляют силой и что ими движет? В первой части джедай Квай-Гон Джинн, он же – учитель Оби-Вана Кеноби, объясняет маленькому Скайуокеру, что в мире всё во Вселенной связано с «медихлорианами», с помощью которых джедаи управляют своей силой. Кроме того, джедаи могут почувствовать ложь собеседника, что делает их в нашем понятии экстрасенсами. Действуют «добрые рыцари» во имя добра, но никак для личной наживы. Их способности применяются для мира во Вселенной. Конечно, если продолжать сравнивать с экстрасенсами, то джедаи могут определять предметы с завязанными глазами и могут гипнотизировать.

Главное, это поверить в себя, в свои способности и кто знает, может вы – будущий экстрасенс?


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»