Коротко

Легендарный гитарист британской группы Pink Floyd Дэвид Гилмор станет хедлайнером “Meltdown Festival”, который пройдет с 7 по 27 июня в Лондоне. Помимо Гилмора, выступят Трики, Элвис Костелло, Бретт Андерсон (Suede) и др.

Том Джонс примет участие в благотворительном концерте “We Know Where You Live – Live”, который послезавтра пройдет на лондонском стадионе Wembley. Все средства от акции будут перечислены в помощь Amnesty International.

Дженнифер Лопес подписала контракт с американским телеканалом NBC. Она сыграет главную роль и станет продюсером комедийного сериала о своем детстве и семье.

Тони Беннетт, чье прошлогоднее турне по США вместе с молодой джазовой певицей и пианисткой из Канады Дианой Кралл было очень успешным, решил повторить опыт и в этом году. Однако на этот раз патриарх американской эстрадной песни выбрал себе в попутчицы другую канадскую исполнительницу – кей ди лэнг, предпочитающую, чтобы ее имя писалось без заглавных букв.

Ванесса Мэй дала благотворительный концерт для туристов на Трафальгарской площади в Лондоне, чтобы собрать средства в пользу международного общества защиты животных. Заодно артистка представила публике свой новый альбом.

Канадская певица Селин Дион, находящаяся сейчас в творческом отпуске по причине заботы о маленьком сыне, заявила, что вернется на сцену через два года. Она приняла предложение спеть в новом мюзикле, который будет поставлен в Лас-Вегасе (его премьера планируется на март 2003 года).

Легенды рок-музыки Роберт Плант и Джимми Пейдж, Бек, Basement Jaxx, Нил Янг, Аланис Морриссетт и рок-н-ролльная легенда Джерри Ли Льюис примут участие в фестивале “Montreux Jazz Festival”, который пройдет с 6 по 21 июля в Монтре (Швейцария).

Бьорк планирует устроить премьеру своего нового альбома «Vespertine» в церкви Riverside в Нью-Йорке. Только 100 поклонников исландской певицы получат возможность попасть в церковь, расположенную в Гарлеме.

Организаторы «Drowned World Tour» Мадонны по США сообщили, что на концерты певицы уже продано более 100.000 билетов, которые разошлись за несколько часов после поступления их в продажу. Такой же ажиотаж среди публики был вызван продажей билетов на выступления Мадонны в Европе и Великобритании.

Пол Маккартни признался, что Йоко Оно до сих пор выступает против того, чтобы авторство песни “Yesterday”, которая в течение нескольких десятилетий признавалась песней Пола, принадлежало только ему одному.

Несколько сотен поклонников группы U2 не смогли попасть на концерт своих любимцев в Чикаго, поскольку их билеты оказались фальшивыми. Официальные представители зала Unite Centre, где прошло выступление ирландского коллектива, объявили, что около стадиона за несколько часов были проданы сотни поддельных билетов стоимостью от $80 до $200.

Гитара Ноэла Гэллахера (Oasis), шляпа Беза (Happy Mondays), ряд памятных вещей, принадлежащих музыкантам групп Stone Roses, Buzzcocks, James, Black Grape и др., представлены на выставке рок-н-ролльной атрибутики, открывшейся в Манчестере.

Убийство Джона Леннона было признано самым шокирующим событием в истории рок-н-ролла согласно опросу, проведенному музыкальным каналом VH1. Второе место заняло обвинение Майкла Джексона в надругательстве над мальчиком, а следом за ним оказалось печально известное выступление Rolling Stones в Альтамонте в 1969 году, на котором группировкой «Ангелы Ада» был убит один из фанатов группы.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Плач апельсина
DVD-обзор
Ни дня без скандала
Мясник Бана
ХАВТАНУ ВЕРНУЛИ ГИТАРУ
ОТ ИМЕНИ ЗАПУГАННЫХ ПОДРОСТКОВ
БАРАБАНЩИК ГРУППЫ METALLICA СТАЛ ОТЦОМ
ГАРМОШКА ЛЕННОНА ПРОДАНА
ЭКС-ЖЕНА ГЭЛЛАХЕРА ВСТРЕЧАЕТСЯ С ФУТБОЛИСТОМ
Привет, моя любимая газета!
ХВАЛА КОМПАНЕЙСКИМ (ПАРНЯМ)
Привет, “МузПравда”!
МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ РОДИЛСЯ В МОСКВЕ
Уикэнд
РОМАН, СЫН ФРЕНСИСА
ПИПУ ИЗБИЛИ
ПРОГРАММА КОНКУРСНЫХ ФИЛЬМОВ XII ОТКРЫТОГО РОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ СОЧИ-2001
БРИТНИ СТАНЕТ ГЕРОИНЕЙ
За сочинение выложили 25.000 фунтов
ЖЮРИ XII ОТКРЫТОГО РОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ-2001
МАЙКЛ СТАЙП – ГОМОСЕКСУАЛИСТ
СТАТУЯ ПОБИЛА РЕКОРД


««« »»»