Новый сингл «Алисы»

Группа «Алиса» готовит специальное коллекционное издание, куда войдут три новых песни – «Твердый знак», «В путь» и «Работа». Это первый сингл из нового альбома, релиз которого планируется на сентябрь. Диск можно будет приобрести 12 июня на фестивале «Рок над Волгой» под Самарой.

Выпуск сингла – это, прежде всего, идея издателя, – комментирует лидер «Алисы» Константин Кинчев. – Наша задача заключалась в подборе песен, компиляции сингла таким образом, чтобы передавалась общая атмосфера будущего альбома. Материал записывался на нашей собственной студии, а сводили и мастерили – в Германии, так мы делаем уже шестой альбом. Нескромно расхваливать новую работу, но то, что мы с группой сделали – мне нравится… А уж новый ли это этап в творчестве «Алисы» и насколько он хорош – решать уважаемой публике, которая приедет на фестиваль. Правда, судить о будущей работе пока придется только по трем песням.

«Алиса» станет хедлайнером фестиваля «Рок над Волгой», причем выйдет на сцену вслед за легендарной британской группой Deep Purple.

Мы выступаем после Deep Purple, что само по себе парадоксально, – говорит Кинчев. – Я спокоен, а барабанщик наш переживает, для него Иен Пейс – учитель…

Виктор СМИРНОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Кино – рыбакам и морякам
DVD-обзор
Судите и судимы
Не болит голова у дятла
Сам себе не режиссер
Коротко
«Продюсеры» и его создатели


««« »»»