Вход разрешен!

Рубрики: [Новости]  [Рецензия]  [Шоу-биз]  

28 мая в зале ДК Горбунова состоялся концерт известной английской группы Enter Shikari. В рамках турне в поддержку вышедшего в 2009 году альбома “Common Dreads” (“Обыкновенные ужасы”) команда заехала и в Россию, чтобы посетить Москву и Петербург.
Сложно представить себе, насколько культовой является эта группа: именно они изобрели в 2003 году жанр digital hardcore, совместив тяжелую музыку с присущим ей вокалом в стиле гроулинг и аранжировки, использующиеся в электронной музыке транс. Четыре года до выхода дебютного альбома ребята из группы ездили на фургончике по Англии и давали концерты в маленьких клубах и барах, а также раскручивались через интернет, что и помогло им завоевать огромную популярность.

Концерт Enter Shikari в Москве прошел как и многие другие выступления групп, играющих тяжелую музыку: среди публики в танцполе царил слэм – танец, во время которого люди толкаются и прыгают. Невероятная энергетика шла от музыкантов со сцены: было понятно, что, несмотря на усталость, эмоции переполняли их на протяжении всего выступления. Неожиданностью стало исполнение медленной и лиричной песни “Gap In The Fence”, во время которого весь зал встал на колени и поднял в потолку зажигалки и телефоны.
Определенно, приезд Enter Shikari был одним из самых ожидаемых в России на протяжении нескольких лет, и группа не разочаровала свою аудиторию.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»