«Мне бы в небо»

Рубрики: [Кино]  [Разное]  [Рецензия]  

В мире кино существуют  различные фильмы: некоторые держатся на актерской игре, другие построены на невероятных спецэффектах. В реальной жизни также есть абсолютно не сопоставимые сценарии человеческой жизни.  Фильм «Мне бы в небо» именно об этом.

У всех судьбы разные: кто-то всю жизнь находится в полете, а для остальных жизнь – это просто набор стандартных ценностей. Вот так и главный герой Райнан Бинэм (Джордж Клуни) всю сознательную жизнь провел в полете, заботясь лишь только о себе. Правда, причиной такого жизненного выбора стала его нестандартная работа, Райан – профессиональный “увольняющий”. Он совершает перелеты из города в город лишь для того, чтобы сообщить уволенным людям о решении их начальства, хотя ему предлагали организовать создание сайтов, где он имел бы возможность делать это онлайн. Фильм “Мне бы в небо” знакомит нас с независимым мужчиной, любящим самолеты, который с трепетом относится к своей работе, а в промежутках охотно находит секс на одну ночь. Его жилище – небо, и ни к чему иному его и не тянет. Правда, потом все его устои и жизненные стереотипы ломаются, но уже слишком поздно. Жизнь преподносит ему тяжелые испытания, словно наказывая героя за нестандартность бытия.

Кино вышло очень жизненным, так как в нем описаны события, которые волнуют множество людей. Вся соль в том, что увольняемых в фильме играли не профессиональные актеры, а обычные, реальные люди, которые уже сталкивались с подобными событиями в своей жизни. Им не приходилось задумываться о том,  как лучше сыграть, а нужно было просто вспомнить свои эмоции и чувства, которые они недавно испытывали. “Мне бы в небо” дает прочувствовать реальность происходящего на экране фильма в полной мере, и зритель это ощущает.

Картина “Мне бы в небо” в очередной раз заставляет задуматься зрителя: «Так ли я живу?».  Можно, конечно, вообще не загружаться во время просмотра фильма, т.к. сюжет показан полностью: четко и ясно, нет никаких недосказанностей. С другой стороны, этот фильм может помочь разобраться в себе, оценить себя. Фильм “Мне бы в небо” – это еще один вариант нашей жизни, просто еще не прожитой нами. Если вы не успели сходить на этот фильм в кинотеатр, то создание интернет магазина о продаже дисков никто не отменял. Обязательно посмотрите этот фильм, может, именно он сможет изменить вашу жизнь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»