Объемный футбол

Рубрики: [Новости]

Вот и завершился очередной розыгрыш кубка Лиги Чемпионов. На этот раз трофей выиграла итальянская команда «Интернационале», разгромив «Баварию» со счетом 2:0.

Впервые в России трансляцию матча смогли посмотреть в 3D эффекте более 1500 зрителей, пришедшие 22 мая в кинотеатр «Октябрь» в Москве. Матч демонстрировался на самом большом киноэкране — 25 на 10 метров, при технической поддержке компании «Кино Проект» и телеканала «НТВ Плюс». Персонально для зрителей кинотеатра комментировал все происходящее на поле Василий Уткин. Всю игру он разряжал атмосферу своими шутками и фактами из футбольной жизни.

Собравшись в 22:00, зрители с нетерпением ждали начало матча, который предвещал множество интриг, главная из которых – тренерская дуэль. Луи ван Галь против Жозе Моуринью. Учитель против ученика. Обоим не хватало одного Кубка, чтобы повторить достижение Эрнста Хаппеля и Отмара Хитцфельда – выиграть два главных европейских трофея с разными командами.

Последний раз «Интер» выигрывал главный европейский клубный турнир 45 лет назад, поэтому нынешнюю победу можно действительно назвать триумфальной. Героем матча, безусловно, был Диего Милито, забивший голы на 35-й и 70-й минуте игры. В первом тайме забить гол ему помог полузащитник Уэсли Снейдер. Не стоит забывать и о вратаре «Интера» Жулио Сезаре, который сумел справиться со шквалом непростых атак на свои ворота, особенно со стороны крайнего полузащитника «Баварии» Арьена Роббена. На десятой минуте Роббен тенью ускользнул от итальянского защитника Кристиана Киву на входе в штрафную и выполнил острый прострел на ход нападающему Ивице Оличу, но тому попасть в створ ворот не удалось.

Во втором тайме гол в ворота «нерадзурри» чуть было не состоялся сразу же после свистка Ховарда Уэбба – после отличного паса Хамита Алтынтопа в штрафную нападающий Томас Мюллер бил наверняка, но миланцев от верного гола спас голкипер. Второй гол Милито записал на свой счет, когда получил пас из центра поля от камерунского нападающего Самюэля Это’О.

Интересно то, что на протяжении игры мячом значительно больше владела немецкая команда, однако это не повлияло на исход матча. Таким образом, “Интер” добавил к победам в чемпионате и Кубке Италии викторию в самом престижном клубном турнире, оформив тем самым хет-трик.