Табу- новое имя?

        Новое имя, новое видео. Клип снят профессионально (наверно дорогой, собака), но лица вокалистки, как ни старайся- не разглядеть (этакий “Face Off” от Земфиры). Но что-то есть в ее голосе до боли знакомое.
Вспомнил(!!!): некая, уже давно позабытая, питерская особа Таня Буланова. И вот, прежде казавшееся новое имя, начинает легко расшифровываться: ТА(ня) БУ(ланова), веселенькая аббревиатура. Но разум отказывается верить. Зачем это? Для меня порыв Т.Б. быть модной и современной показался просто дешевой эксплуатацией, некогда модного музыкального течения “фокскор”- ставшего женским ответом на гранжевый бум в США (образцы для подражания: Hole, Babes in Toyland, L7). Таким образом новая Буланова представляется мне жалким подобием Кортни Лав (Hole), которая великолепно использовала сценический образ глупенькой и порочной девочки-подростка с гитарой. Только то, что было модно там в начале этого десятилетия, только сейчас докатилось до нас. Это пожалуй рекордное опоздание нашей поп-индустрии на “ответ Чемберлену”- 10 лет! Воровать надо быстрее!
Но как говорится: “лихое дело- начало”. Не удивлюсь, если этот проект, не будучи востребованным общей массой, воспитанной на MTV, плавно переродится, ну скажем, в Marilyn Manson. Или Табу станет такой же картинной пародией на пост-панковский Green Day. А почему бы и нет? Надо сделать все, чтобы понравится молодежи. Вот только старые поклонники Танюхи (в основном домохозяйки преклонного возраста), явно не смогут по достоинству оценить этот “образчик высокого искусства”. А как отнесется к ее новому творению славное российское казачество, когда-то считавшее певицу “в доску” своей и даже наградившее ее орденом? Думаю, не стоит Тане попадаться им на глаза. Казаки – народ лихой, они и нагайками отхлестать могут.
Но что же сподвигнуло ее на такую измену привычному образу жительницы сельской местности, страдающей от мужского невнимания (кидалова), который вырабатывался у российских слушателей годами? Ответ прост- как и всю нашу поп-индустрию, необходимость продать побольше дисков, заработать кучу денег (не наказуемо). Ничего нового, ничего революционного. Скучно…

                                                Виктор Литвинов


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

БРЭД ПИТТ ПОДАЕТ ДУРНОЙ ПРИМЕР
ТВ-советы
СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И БОЛЕЗНЬ АРЕФЬЕВОЙ
САМАЯ СТРАШНАЯ СТРАШИЛКА ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ…
Новый курс Лужкова
АЛЬ ПАЧИНО СТАНЕТ РЕЖИССЕРОМ
МАЙКЛА ДЖЕКСОНА ШАНТАЖИРУЮТ
Стихи
ЭЛВИС ПРЕСЛИ НА СВОЕМ ДНЕ РОЖДЕНИИ
ПЕСНИ ДЛЯ ЛИНДЫ МАККАРТНИ
Девушка месяца
КАК СТАТЬ РОК-ЗВЕЗДОЙ
ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ “БАРАКА”
Полезные советы
ЭНРИКЕ ОБОШЕЛ РИКИ
“Матрица”- хотите еще?
Видео
ЗВЕЗДЫ ЗАБОТЯТСЯ О ДЕТЯХ
НА КАЖДУЮ ХИТРУЮ … НАЙДЕТСЯ … С ВИНТОМ
ВЕШНЕВЫЙ САД
ЖЕНА ВОКАЛИСТА ПОКА НЕ НАЙДЕНА
УТОПИЯ или рецепт успеха.
ИНТЕЛЛИГУЗИЯ
БАСИСТКА HOLE ВСЕ-ТАКИ УШЛА
О ФОРМАЛЬНОЙ ДЕМОКРАТИИ
Вопросы
БРИТАНСКОЕ ТУРНЕ ЙЕНА БРАУНА
ВОПРОСЫ НОЯБРЯ:
НЕУГОМОННЫЙ ДЕПАРДЬЕ
СТИНГ НЕ ОТВЕРГАЕТ ВОЗРОЖДЕНИЕ POLICE
ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ДИБРОВ
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ ЗВЕЗД КАНТРИ
СЭММИ ХЭГАР ПОЖЕРТВУЕТ СВОИ ВОЛОСЫ
Цитаты
ЛЮК БЕССОН НЕ ЛЮБИТ ФРАНЦУЗСКИХ АКТЕРОВ


««« »»»