Выбор акустической гитары

Рубрики: [Разное]  

Как прекрасно вечером на природе, сидеть в окружении друзей у костра и слушать мелодию, летящую со струн гитары. Возможно и у вас, появится желание, научится играть на этом прекрасном инструменте и создавать аккорды, запавшие вам в душу. Как говорят профессиональные музыканты, перед тем, как идти в магазин за инструментом стоит определиться, какую музыку вы хотите исполнять.

Сегодня популярны акустические гитары, на них играют большинство рок-звезд и эстрадных исполнителей, они незаменимы в цыганском и кубинском народном фольклоре. Купить акустическую гитару без посторонней помощи сложно. Выбрать правильно музыкальный инструмент может помочь человек с отличным слухом, следует обратиться с этим вопросом и к продавцу консультанту.

Акустическая гитара купить ее и при этом не выбросить сбережения на ветер можно опираясь на советы специалистов. Не стоит выбирать гитару, корпус которой изготовлен из фанеры, такой инструмент не отличается прочностью, от того с какого материала изготовлен корпус зависит качество звука. Другое дело корпус, изготовленный из дерева определенной породы, конечно стоимость такой гитары будет выше, но всегда можно отыскать подходящий вариант среди «заламинированных» инструментов, можно даже купить акустическую гитару с пластиковым корпусом, среди них также попадаются инструменты с вполне качественным звуком.

Немаловажным является соединение грифа с гитарой, стоит обратить внимание, приклеен он, или имеет винтовое соединение. Гриф не должен быть изогнут, так как от него зависит настройка гитары, для удобства игры, выбирать музыкальный инструмент необходимо с прямым грифом, который удобен в обхвате для пальцев, тогда рука не будет уставать.

Стоит обратить внимание на струны, для начинающего музыканта лучше всего купить акустическую гитару в комплекте с синтетическими струнами, они еще называются нейлоновыми, с такими струнами звучание получается мягче, они прекрасно подходят для исполнения классической музыки или романсов. Менять струны придется часто, потому что они быстро изнашиваются, но зато гитара с нейлоновыми струнами прослужит дольше, а ваши пальцы не наживут себе мозолей, которые появляются от игры на инструментах с металлическими струнами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»