Выбор в пользу дерева

мая 26, 2010.

Почему нужно сделать выбор в пользу дома из дерева

То, что в последнее время обеспеченные люди все больше строят дома из дерева, вполне объяснимо. И у каждого из них причина своя. Кто-то хочет дышать живым и полезным воздухом, у кого-то дома из дерева вызывают воспоминания о сказках из детства, другие не отстают от моды, а другие попросту заботятся о здоровье своих родных и близких людей. Дома из дерева под ключ интересны потребителю не только своей ценой, а также рядом других преимуществ, о которых мы расскажем в этой статье.

Красота

Современные архитекторы придумывают интересные, необычные проекты деревянных домов. Именно из-за используемого материала — древесины, стало возможным создавать весьма привлекательные (красивые) дома из дерева.

Долговечность

Одним из лучших и признанных материалов, который используется для возведения дома из дерева под ключ, является оцилиндрованное бревно. Дело в том, что под корой у дерева находится заболонь — слой дерева, выполняющий питательную функцию. Верхняя часть этого слоя самая уязвимая и подвержена разрушению грибами, и как следствие, гниению. Так вот, при оцилиндровке бревна верхний слой заболони удаляется и остается ядро, которое придает бревну нужную устойчивость и прочность к внешним воздействиям. Большинство специалистов сходятся во мнении, что оцилиндрованное бревно является идеальным строительным материалом для дома из дерева под ключ. Вспомните великолепный архитектурный памятник под открытым небом — остров Кижи. Церкви там построены в XVIII веке, а сохранились до нашего времени прекрасно. Притом, что никаких антисептиков тогда не использовали. У современных домов из дерева жизнь намного дольше и интереснее, если, конечно, хозяева ухаживают за ними должным образом.

Экология и гигиена

Кажется о том, что древесина — экологически чистый материал, знают все. Доказано, что дерево способно лечить и восстанавливать здоровье. В доме из дерева человек всегда дышит чистым воздухом. Благодаря своим свойствам отдавать в сухую погоду накопленную влагу, а в сырую, наоборот, впитывать, комфорт в доме из дерева обеспечен. Кроме этого, хвойные деревья выделяют смолистые вещества, которые улучшают сон и являются природным антисептиком.

Теплоизоляция

Строить дома из дерева под ключ выгодно еще и потому, что теплоизоляционные характеристики древесины в пять раз выше стены из кирпича или бетона. Поэтому дома из дерева особенно любят строить в странах с холодным климатом.

Кроме этого, при возведении деревянного дома, можно сэкономить на отделочных работах, которые в данном случае, попросту не нужны. Возьмите сюда сравнительно небольшие сроки строительства и приемлемые цены — это также явные плюсы. И, напоследок, еще один аргумент — строить дома из дерева стало престижно. Заказывая дом из дерева под ключ, вы делаете правильный выбор.



Леонид Миров
.



«««
»»»

Оставьте комментарий