«ТУРБОСТИЛЬ» УЖЕ ЗДЕСЬ!

С ТУРБИческим ТУРБОприветом! Свершилось! Это мы – Дима, Аня и Женя, а вместе – группа «ТУРБОМОДА», и наш первый альбом «ЗАТУРБИСЬ!».

Вы бы не услышали этих песен без помощи наших друзей и коллег, которых мы благодарим от всей души: наших продюсеров, друзей и «старших братьев» Сергея Жукова и Дмитрия Гайдукова, а также Алексея Потехина, Марину Арефьеву, пресс-атташе Светлану Гудёж и всех сотрудников компании “B-Funky Productions”. Выражаем нашу признательность Игорю Яковлевичу Крутому, Вячеславу Кормильцеву и всем сотрудникам компании «АРС-рекордз», выпустившей наш первый альбом. Огромное спасибо Александру Крашенинникову (Крошу) за мастеринг и настоящий ТУРБОСАУНД, Алексею Коробкову (Коробку) за помощь в записи вокала, Андрею Антонову (Важному) за сведение, перкуссии и великолепное гитарное соло, Николаю Садикову, Игорю Грибову и всей студии «Sonic Service». Отдельная благодарность труженикам большого кино Александру Игудину и Алексею Тихонову. Спасибо за турбулентные прически Татьяне Гомаковой. Спасибо нашим любимым родителям!

1 февраля 2001 года вышел в свет долгожданный дебютный альбом «Турбомоды». Этого события музыканты ждали около полутора лет с тех пор, как в сентябре 1999 года в продюсерском центре «Руки Вверх!» “B-Funky Productions” была создана группа «Турбомода».

Основатели группы – Сергей Жуков («Руки Вверх!»), профессиональный музыкант, композитор и аранжировщик Дмитрий Кохановский и бэк-вокалистка Анна Пальцева. Позже в состав «Турбомоды» вошел вокалист Евгений Холмский.

Первая песня «Турбомоды» «Только ты» (ноябрь 1999 года) вошла в многочисленные сборники танцевальной музыки и музыкальные чарты, а также в «Золотой Граммофон» «Русского Радио». Песня «Мама», написанная Сергеем Жуковым и Дмитрием Кохановским, стала суперхитом осени 2000 года, а «Позови» – танцевальным лейтмотивом новогодних дискотек Миллениума. Сейчас в ротации на центральных и региональных радиостанциях находится новая песня «Турбомоды» – «Турболюбовь».

Большинство песен «Турбомоды» написано совместно Жуковым («Руки Вверх!») и Кохановским – главным аранжировщиком лейбла “B-Funky Productions”. “Турбомода” продюсируется Сергеем Жуковым и директором “Руки Вверх!” Дмитрием Гайдуковым.

– В название нашего дебютного альбома “Затурбись!” мы хотели вложить наше ощущение радости существования нашей ТУРБОжизни с ТУРБОритмами и ТУРБОтанцами, – рассказывает Дмитрий Кохановский. – Название достаточно оригинальное, даже несколько провокационное, однако мы уверены, что оно полюбится поклонникам «Турбомоды» и хорошей танцевальной музыки в целом. Над названием мы думали всем продюсерским центром. Основная смысловая задача была ясна, оставалось только воплотить ее в одном ёмком слове. Само название было придумано младшим братом Сергея Жукова, Мишей и Светланой Гудёж.

По мнению Сергея Жукова и Дмитрия Кохановского, альбом в полной мере отражает энергетику «Турбомоды» и ее фирменный стиль – зажигательные, мощные ритмы, энергичную музыку, красивые мелодии и простые, порой шутливые слова. Альбом записывали достаточно долго: около полутора лет понадобилось Дмитрию Кохановскому для того, чтобы самому почувствовать и осознать ТУРБОэнергетику музыки. За это время у музыканта менялось настроение и видение как собственной музыки, так и тенденций в мировой и российской танцевальной музыке, последних разработок в области технологий звука. Наверное, поэтому альбом и получился разноплановым: в нем присутствуют разные стили и направления, возможные в танцевальной музыке – «хаус», «прогрессив», «джангл», элементы джаза. Что характерно, на альбоме нет двух похожих песен.

«Затурбись!» полностью соответствует стилистике группы и тому названию, которое музыканты придумали для него. В «Затурбись!» немало ТУРБОкомпозиций с совершенно турбулентной энергетикой. На них-то, в общем-то, и строится весь альбом. Но фантазия музыкантов не позволила сделать все композиции в ритме 130 ударов в минуту: на «Затурбись!» есть место и более медленным композициям, и лирическим балладам. Хотя и в медленных песнях есть своя энергетика и своя турбулентность, они заводят зал на концертах, заставляют людей не только танцевать медленные танцы в обнимку с любимыми, но и поднимать горящие зажигалки, раскачиваясь в такт музыке…

«Затурбись!» – это наш долгожданный и желанный ребенок, для рождения которого понадобилось очень много людей, а вот будет он любимым или нет – решать слушателям, – делятся сокровенным «турбомодовцы». – Хотя каждая из тринадцати песен для нас – как родное дитя. Кстати, мы не побоялись числа «13» на альбоме, которое большинство музыкантов частенько стараются избежать. Получилось так, что 12 песен было уже написано, в компании «АРС-рекордз» лежал мастер-диск для отправки в производство. А Диме с Сережей казалось, что что-то недосказано в альбоме, не хватает какого-то финального прикола. И за два дня до окончания работы Жуков и Кохановский написали песню «Турболюбовь» («Ла-ла-ла»), которая мгновенно попала в ротацию. В ближайшем будущем начнутся съемки клипа на «Турболюбовь». В результате получилась «чертова дюжина», – альбом имеет законченный вид… В альбоме слушатели отыщут все оттенки человеческого настроения…

Во многом альбом воплотил настроение ребят за последние полтора года. По признанию музыкантов, кризис настроения настал после написания первых трех песен – «Только ты», «Ау!», «Зачем покинула меня?». Диме, Ане и Жене стало казаться, что дальше ничего не будет. Это был переломный момент. Но в августе 2000 г. в радиоротации появилась нетипичная для «Турбомоды» песня «Мама», которая стала решительно продвигаться к верхним строчкам хит-парадов. «Турбомодовцам» стало ясно, что впереди их ждет популярность. В момент выхода дебютного диска у ребят словно гора с плеч свалилась: по словам «турбомодовцев», они испытывают ни с чем не сравнимое чувство легкости на душе и удовлетворенности от проделанной работы!

По словам Дмитрия Кохановского, «Затурбись!» выгодно отличается от альбомов многих российских исполнителей, использующих одни и те же биты и гармонические ходы на протяжении всех песен. «Затурбись!» предназначен для истинных любителей танцевальной музыки.

– На свете очень много людей, которые в силу своих комплексов и причин личного характера не любят и не умеют танцевать, – поясняет Дима, – именно они-то обычно и выступают ненавистниками танцевальных композиций и обвиняют музыкантов в примитивизме. На самом деле нужно просто поддаться радости нашего альбома, дать захватить себя ТУРБОвороту ТУРБОдвижения так, чтобы ноги не могли устоять на месте, и сами пускались в пляс. Для этого нужно сказать самому себе только одно слово: «Затурбись!», навеки избавившись от страха перед танцполом.

У Сергея Жукова свой взгляд на «Затурбись!»:

– Когда «Руки Вверх!» занялись продюсированием молодых исполнителей, в нашу затею верили только мы сами и узкий круг людей, – те, с кем мы общаемся, и те, кто работает в продюсерском центре “B-Funky Productions”. Сейчас, когда успех нашего первого детища – группы «Турбомода» очевиден, нас начали упрекать в сходстве «Турбомоды» и «Руки Вверх!», а некоторые журналисты даже используют неэтичное слово «клонирование». Скажу только одно: лучше продюсировать профессиональную группу с хорошей музыкой (кстати, именно этим «Турбомода» и похожа на «Руки Вверх!»), чем пускаться в дебри экспериментов и делать некачественный, но зато слишком оригинальный музыкальный продукт. У «Руки Вверх!» есть свой собственный стиль, отзвуки которого слышатся в «Затурбись!». Я считаю, что это нормально, потому что большинство песен на «Затурбись» написано мной совместно с Димой Кохановским. Сейчас «Турбомода» во многом учится у нас, как учатся дети у родителей, но при этом у ребят большой потенциал для того, чтобы в дальнейшем выработать свой собственный, оригинальный ТУРБОСАУНД, который присутствует на их дебютном альбоме.

Наша общая задача заключается в том, чтобы выпускать качественную музыку, которая по душе многим, под которую люди будут танцевать, целоваться, влюбляться, которая запомнится надолго поклонникам танцполов. По-моему, ребята очень серьезно подошли к записи дебютного альбома. Что касается моего личного отношения к ним, то Дима, Анюта и Женя – настоящие профессионалы. «Турбомода» – это не «синтетический» проект, набранный продюсерами для того, чтобы на сцене статисты открывали рты под чужой голос и танцевали под чужую музыку. Каждый «турбомодовец» – самостоятельная творческая личность, со своим мировоззрением и видением музыки. Но это только обогащает проект и укрепляет их творческий союз.

Достаточно нетрадиционно для танцевальной музыки то, что альбом вышел в зимние холода, хотя замечательно, что он стал подарком поклонникам «Турбомоды» ко Дню Всех Влюбленных. «Затурбись!» поможет согреться и создать весеннее настроение в душе.

Мы же не ставим выпуском первого альбома каких-либо коммерческих задач: для нас главное, чтобы «Турбомоду» полюбили по всей стране. А с творчеством у них определенно сложится.

Что касается наших взаимоотношений, то я надеюсь, что заработал уважение к себе как к профессионалу и к человеку, который знает, как надо работать в шоу-бизнесе. В любом случае роль “ОТК” берут на себя «Руки Вверх!». У меня особенное отношение к Диме Кохановскому, с которым мы работаем не только над песнями «Турбомоды», но и над всеми проектами нашей студии. Когда я уезжаю на гастроли, я твердо знаю, что если на студии остался Кохановский, значит все будет нормально.

Женя Холмский – молодец – он очень способный вокалист и смог потянуть работу в «Турбомоде». Перед ним стояла нелегкая задача, поскольку он пришел в уже сложившийся коллектив с готовой концепцией и настолько удачно вписался в него, что теперь «Турбомода» – единое целое. Что касается Анюты Пальцевой, то о ней можно сказать только «Анюта – ясное солнышко», которая всегда в любой компании поднимает всем настроение. Я уверен, что после выхода альбома в ТурбоАню влюбится пол-страны.

Для нашей компании проект «Турбомода» очень интересен, – рассказал генеральный директор компании «АРС-рекордз» Вадим Ботнарюк.Взгляните на музыкальные чарты, посмотрите реакцию публики на концертах и сразу станет понятно: творчество такой молодой команды – и по возрасту участников, и по времени их существования – востребовано. У «Турбомоды» есть свой собственный драйв, их песни легко ложатся на ухо российской молодежи. Даже те несколько хитов, которые стали известны слушателям – «Позови», «Мама», «Турболюбовь», запоминаются надолго и полюбились многим.

Дебютный альбом группы называется «Затурбись!». Столь необычный на первый взгляд неологизм безусловно «выстрелит» в молодежной среде: тут настоящий полет для фантазии. Мы – представители компании «АРС-рекордз» считаем, что «Турбомода» – проект перспективный и с большим будущим.

В музыке ребят чувствуются находки и «рука мастера» – «Рука» с большой буквы, уже покорившая своими песнями миллионы людей.

Мы рады поддерживать ТУРБОстиль в российском шоу-бизнесе. Слово «ТУРБО» понятно без перевода, а «МОДА» – это то, что актуально именно сегодня, именно сейчас, задает тон и, как правило, к слову «МОДА» и «МОДНО» прислушиваются миллионы».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОВЫЙ САЙТ ИРИНЫ АРХИПОВОЙ
ПИВО, ВЕНИЧКИ, ЦВЕТОЧКИ
ГЕРМАНИЯ ЛОЖИТСЯ К НОЖКАМ “КУКОЛ НАПРОКАТ”
НАЗАРОВ – КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ АЛЛЕГРОВОЙ
ЮРИЙ ШЕВЧУК ГОТОВИТСЯ К СОЛЬНОМУ ТУРУ
“ТАКОГО” НАДО СЛУШАТЬ ПОНЕМНОГУ
БЬОРК В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ
НУЖНЫ ЛИ ЛОЛИТЕ ПОЖАРНИКИ?
СЕРЬЕЗНЫЙ ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ
Уик-энд
Коротко
Не люблю, но смотрю!!!
«ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ» В НОВОЙ ВЕРСИИ
RADIOHEAD ВЫСТУПЯТ В ГЕРМАНИИ
САБИНА:
ЗАСТАВКА К ФУТБОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ
КОНКУРС ОТ ЛАРИСЫ ДОЛИНОЙ
ПОДАРОК ОТ «АКВАРИУМА»
НИК КЕЙВ НЕНАДОЛГО БРОСИТ BAD SEEDS
ЭЛТОН ДЖОН ПОМОГАЕТ БОЛЬНЫМ
ДЛИННЫЕ ГАСТРОЛИ «МОНГОЛ ШУУДАНА»


««« »»»