Синема

НАШЛИ ДЖОНА ЛЕННОНА

В Дублине завершен поиск главного героя телефильма “В его жизни: история Джона Леннона” (In His Life: The John Lennon Story). Руководство компании NBC утвердило на роль битла 23-летнего дублинского актера и музыканта Филлипа МакКуайллана. «Найти человека, похожего на настоящего Леннона, оказалось куда труднее, чем мы думали, – признался сценарист и продюсер ленты Майкл О’Хара. – В какой-то момент мы даже потеряли всякую надежду. А потом нам встретился Фил, обладающий невероятным обаянием и теми способностями, которые были нам так необходимы. Кстати, одним из факторов, склонивших нас в сторону МакКуайллана, было то, что он великолепно играет на гитаре”.

ПРОДАЕТСЯ ПЛАТЬЕ ШЕР

Платье американской певицы и киноактрисы Шер, а также нижнее белье Мерилин Монро, которое она носила на съемках фильма “The Seven Year Itch?” (1955), выставлено на продажу среди других вещей знаменитостей. “Я собрала девять шкафов одежды, в которой звезды снимались в кино, – говорит актриса и коллекционер Джен Уитерс. – Но теперь пришло время поделиться ею с теми, кто до сих пор помнит те замечательные фильмы”.

Джен Уитерс играла вместе с Ширли Темпл в “Bright Eyes” и с Грегори Пеком – в “M Captain Newman”.

ФИЛЬМ О МАНЧЕСТЕРСКОЙ МУЗЫКЕ

Новый фильм «24 Hour Party People», посвященный манчестерской клубной сцене 80-х годов, в скором времени будет сниматься в Великобритании. Стало известно, что на роль лидера одной из самых культовых команд тех лет New Order Бернарда Самнера выбран актер Джон Симм. Он получил большую известность за свои роли в фильме «Human Traffic» и BBC-драме «The Lakes». Режиссер картины – Майкл Уинтерботтом, ранее работавший над лентами «Jude» и «Welcome To Sarajevo».

BEATLES И КРАХ КОММУНИЗМА

Новый американский документальный фильм о группе Beatles “The Beatles Revolution” показал битлов с неожиданной точки зрения. Как утверждают режиссеры картины, музыканты “в некоторой степени несут ответственность за свержение коммунистического строя в СССР”. Так, в фильме приводятся высказывания доктора исторических наук Юрия Пелюшонка, который преподает историю Советского Союза в Канаде. Юрий, который вырос в нашей стране в 60-е годы, заявил следующее: «Музыка Beatles оказывала такое громадное влияние на советскую молодежь, что власти страны воспринимали битлов как секретное оружие «холодной войны». В свою очередь, режиссер документального фильма также признает данный факт. “Звучит смешно и забавно, но на самом деле это так. Я убежден, что Beatles в некоторой степени несут ответственность за крах коммунизма в СССР”.

ЛАРС ФОН ТРИЕР РАЗМЕЧТАЛСЯ

Ларс фон Триер ведет работу над новым проектом. Действие фильма “Догвилль” происходит в США, и лента будет англоязычной. Режиссер ищет крупнокалиберную звезду на главную роль – это женщина, решающая сложные жизненные проблемы. В окружении фон Триера дают понять, что постановщик хотел бы видеть в этой роли Николь Кидман. Правда, актриса в ближайшие месяцы занята – сейчас она работает у режиссера Дэвида Финчера над “Комнатой для паники”, а на очереди – съемки в картине “В разрезе”. Возможно, если принципиальное согласие Кидман будет получено, съемки “Догвилля” просто начнутся позже.

КОРТНИ ЛАВ У СПИЛБЕРГА

Американская певица и актриса Кортни Лав подписала контракт на съемки в новом фильме «Welcome To Collinwood». Съемки картины, в которой также задействованы Дженнифер Эспозито, Луис Гузман и Айзейя Вашингтон, начнутся в студии Section Eight в начале апреля. Это будет комедия о компании неудачников, которые придумывают отчаянный план, чтобы вырваться из бедности. Режиссерами ленты станут Энтони и Джо Руссо, продюсерами – Стивен Спилберг и Джордж Клуни.

АЛЕН ДЕЛОН В РОЛИ ЛЕГЕНДЫ

Ален Делон объявил о своем намерении сыграть марсельского полицейского в мини-сериале. В основу приключенческого телефильма Fabio Montale ляжет одноименная трилогия известного романиста Жана-Клода Иззо, умершего несколько месяцев назад. Продюсированием будущего сериала займется компания GMT Prods. («Жюли Леско»/Julie Lescaut, «Граф Монте-Кристо»/The Count of Monte Cristo). Ответственным за режиссуру Fabio Montale назначен Жозе Пинейро («Слово полицейского»/Parole de flic, «Не будите спящего полицейского»/Ne reveillez pas un flic qui doit), у которого уже есть опыт работ с Аленом Делоном.

КЕЙТ УИНСЛЕТ ХУДЕЕТ

Актриса Кейт Уинслет беспокоится, что не сможет получить роли в новых фильмах, если не сбросит несколько килограммов, которые она прибавила во время беременности. «Мне остается только презирать себя, но я вынуждена сесть на диету. Я остаюсь противницей подобных мер, но у меня нет выбора: или я худею, или остаюсь без работы», – сокрушенно говорит Уинслет. Ее больше всего раздражает, что чем больше в голливудских фильмах появляется тощих актрис, тем меньше эти картины соответствуют реальной жизни. «Я благодарю Бога за то, что он создал британцев. Их не волнуют формы», – заявила Кейт. Сейчас актриса взяла тайм-аут в работе – все свое время она посвящает новорожденной дочери.

ВУПИ ГОЛДБЕРГ ПОБЫВАЛА В ТЮРЬМЕ

Вупи Голдберг совершила незапланированный визит в тюрьму округа Сент-Фрэнсис (штат Арканзас, США). Это случилось после того, как полицейские остановили за превышение скорости автобус, на котором ехала кинозвезда. Пока водитель подписывал административный протокол и платил штраф размером $450, Голдберг раздавала автографы тюремным служащим и вела оживленную беседу с женщинами-заключенными. По информации департамента шерифа округа, автобус с Голдберг был остановлен ночью полицейским. Для уплаты штрафа 44-летний водитель Роберт Уорд проследовал за служителем закона в тюрьму. Голдберг, не желавшая упустить возможность пообщаться с поклонниками, пошла вместе с водителем. Шериф пожалел, что пропустил визит актрисы, однако Вупи утешила его, вручив фотографию. Голдберг сфотографировалась на фоне автомобиля шерифа и подписала снимок словами: «Шерифу Дэйву. Мои лучшие пожелания. Будьте здоровы. Они застали меня за попыткой угона вашей машины. С любовью, Вупи».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Уик-энд
Мэг Мэттьюс требует
БГ & ДД
Онлайн
ДИАНА ЗАПЕЛА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
КАК ВАРУМ НИ СТАРАЛАСЬ…
ДУЭТНЫЕ ТРЕКИ СЕРГЕЯ ГАЛАНИНА
Коротко
«МУМИЙ ТРОЛЛЬ» И «МАЛЫШ»
Я ЗНАЮ ОДНОГО МАЧО
ЛАЙМА: МНЕ НУЖЕН МИР ФАНТАЗИЙ
DURAN DURAN – ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ
МАДОННА ВЫСТУПИТ НА GRAMMY
«СЕКРЕТНЫЙ» КОНЦЕРТ MUSE
ИСПАНОЯЗЫЧНЫЙ КИРКОРОВ
R.E.M. СПОЮТ НА BRIT AWARDS
НИКОЛАЕВ С РАЗМАХОМ
Скандалы
Рэпперу чуть не отстрелили яйца


««« »»»