“Алиса в Стране чудес”

Рубрики: [Кино]  [Разное]  

Совсем недавно кинотеатры города начали показ нового фильма созданного режиссером Тимом Бартоном – “Алиса в Стране чудес”. Основой для его сюжета стало знаменитое произведение Льюиса Кэрролла. В этой версии произведения режиссер сохранил некоторые элементы фабулы книги и ее основные персонажи. Но на их основе режиссером была создана совершенно новая история. Сюжет книги больше похож на своеобразное предисловие к этому фильму.

Этот фильм не о маленькой девчонке, а о взрослой барышне, которой уже давно пора замуж. Однако она необдуманно сбегает с вечеринки, которая посвящена ее помолвке. В результате чего попадает в необыкновенную страну, как когда то в детстве. В этой стране девушку окружают странные и таинственные существа, которые откуда-то ее знают, однако она о них совершенно ничего не знает. Девушке приходится заново знакомиться с удивительным сказочным миром и его жителями. Тут ее встретил и хитрый Чеширский кот, и зеленая гусеница, и сумасшедший шляпник. Девушке пришлось принять участие в войне между двумя враждующими сестрами – королевами. В которой ей нужно было сделать выбор между добром и злом.

Особое впечатление от этого фильма обусловлено еще и тем, что все визуальные образы, которые режиссер применил в этом фильме, кажутся до боли знакомыми и родными. Такой эффект достигнут потому что в их основе лежат иллюстрации к первому изданию книги Льюиса Кэрролла, которые сделал Джона Тэнниела. При первых же минутах просмотра этого кино становится понятно, что режиссер уделил особое внимание созданию каждого персонажа. Именно поэтому ему удалось их сделать нереальными и естественными одновременно.

Просмотр этого кино в кинотеатре, не должен оставить никого равнодушным, хотя бы потому, что тут играет замечательный Джони Деп, которому очень подходит роль сумасшедшего шляпника.

Я всем советую посмотреть этот фильм “Алиса в Стране чудес”, который показывает кинотеатр в городе, потому что вы будете поражены масштабом и красотой происходящего и наверняка получите колоссальное удовольствие от увиденного.

Отзыв прислан Андреем, постоянным читателем нашего сайта


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»