15 лет идиотизма

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

"Машина времени в джакузи"Фильм «Машина времени в джакузи» – классическая американская комедия с преимуществом юмора ниже пояса и экшеном, возникающим исключительно в связи с патологической тупостью всех действующих лиц. Идиоты бывают счастливые и несчастные. От чего это зависит все равно никому непонятно, но каждый из трех друзей (если считать, что дружба между идиотами вообще возможна) по своему несчастен. Самый тяжелый случай – это Лу (Роб Кодри), который совершает очередную попытку самоубийства, накачавшись наркотой. Друзья детства, Адам (Джон Кьюсак) и Джейкоб (Крейг Робинсон) приходят в больницу к другу без особого энтузиазма, так как своих проблем хватает. Оба такие же обиженные жизнью. Девушки их бросили наверно от скуки, а у Адама еще и племянник (Кларк Дьюк) на шее, доставшийся от тупой сестры-наркоманки и неизвестного папаши, определить которого среди большого количества потенциальных отцов невозможно.

Ни с того, ни с сего ребята решают устроить себе праздник, отправившись на горнолыжный курорт, на котором они провели незабываемые выходные 15 лет назад. Забыть эти выходные было действительно трудно, так как с каждым случилась какая-то гадость. Лу получил в глаз дважды – утром и вечером, Адам вообще чуть без глаза не остался, так как девушка его мечты не нашла лучшего способа выразить свои сильные чувства, чем взять вилку и прямо в глаз… промахнулась немного. Джейкоб занимался сексом в бассейне с малознакомой девушкой и как-то без удовольствия совсем. Ему и вспомнить-то толком нечего, хотя определенно именно он – самый интеллектуальный из перечисленных. Когда-то молодой Джейкоб был солистом очень неплохой группы и нормально зажигал на дискотеках, но дальше дело почему-то не пошло, а к 30-ти годам жизнь стала скучна до невозможности. Волшебное джакузи возвращает всех в тот самый день 1986-го года и дает шанс что-то поправить в прошлом, а заодно и в будущем. Правда, воспользоваться этим шансом захотел только наркоман Лу, так как ему уже точно было нечего терять в настоящем. Остальным, по сути, тоже нечего терять, но они просто пришибленные по жизни и боятся, что получится еще хуже, чем было. А Лу – реальный отморозок, ничего не боится.

Возвращение в прошлое не прошло даром. Например, племянник Адама в результате экспериментов со временем обрел нормальных, почти  трезвых родителей, а Джейкоб занялся таки любимым делом. С Адамом не очень понятно, но кто-то убрал свинарник в его квартире и есть намек на большое чистое чувство. В общем, не сказать, чтоб шедевр, но смотреть можно.


Александра Лайт

Дизайнер, фотограф, журналист.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

За возвышение души человека
«Трайбека» перебазируется
RadioСat пополнилась гитарой Мэнсона
Коротко
Казус Рудинштейна
Безумство храбрых
Удачные неудачники
Консервированная душа
«Железный человек»: Наука против шоу-бизнеса
Семейные трудности


««« »»»