Интеллектуальное посольство

Рубрики: [Новости]  

В субботу в FBR-hall собралось много народу. Известные актеры, художники, дизайнеры, музыканты, спортсмены, а так же просто интеллектуально развитые люди пришли сюда на официальное открытие посольства Государства Kaprikka в России.

Когда попадаешь на такое событие, не сразу понимаешь, где оказался, и зачем это все вообще нужно. Удивительно: группа людей собралась и решила создать новое Государство. Да еще и добиться того, чтобы его признали такие страны, как Нигерия, Эритея, ЮАР, Габон, Лесото, Буркина-Фасо и ряд других (в этих странах паспорт гражданина  государства Kaprikka является полноправным удостоверением личности), и подать петицию в ООН на признание Королевства.

В голове тут же возникает ряд вопросов типа: Зачем создавать новое государство? Кому оно нужно? Что такого в нем нового?  Почему его членами являются многие известные люди всего мира?

И вот нам объясняют, что Kaprikka  Kingdom – совершенно особое государство. Главный и единственный его ресурс – это интеллект. Вот почему подданными государства являются многие известные музыканты, политики, актеры, спортсмены, дизайнеры, ученые, т.е. люди,  добившиеся успеха в своей профессии. Сейчас их уже почти 11 тысяч. И они ищут себе прогрессивных интеллектуально развитых соратников. Каждый может прийти в посольство и предложить свою идею или проект, после чего она будет рассмотрена. Если идея понравится – вам дадут паспорт и окажут всяческую поддержку в организации проекта. В том числе и финансовую. Я вижу, что собравшимся людям идея начинает нравиться, некоторые даже тут же начинают тихонько придумывать между собой проект.

На этом удивительное не заканчивается. Нам говорят, что у Государства есть своя территория – небольшой остров  площадью в 30 кв. метров в Азовском море, официальный язык, герб, Конституция, своя форма для гвардейцев (чуть позже мы увидим ее своими глазами). В завершение показывают паспорт – он довольно-таки похож на своего Великобританского брата, но все же различия есть.

Остается последний важный вопрос, и до того, как я успеваю открыть рот, его задает уже кто-то другой: – «Откуда взялась сама идея создания Каприкки?»

Берет слово Роман Лука – продюсер и создатель проекта.

«Я рассказывал своему сыну Никите сказку на ночь. Он спросил меня – «А слабо создать такое государство?. Вот и появилось Kaprikka Kingdom. Оказалось, не слабо», – отвечает Роман.

Получается, что, фактически, маленький мальчик учредил целое королевство. Звучит забавно, но, тем не менее, после объяснений, я уже начинаю понимать, в какую необыкновенную и масштабную идею вырос этот спор.

Далее всех присутствующих ждал концерт, на котором мы как раз увидели официальную форму гвардейцев, работы многих дизайнеров, картины главного художника Королевства Анастасии Набирочкиной, а так же выступление звезд.

Ну а уж их тут было немало. Открытие посетили группы Tokio, Т9, «Градусы», «Крем и Шоколад»;  Роман Архипов, Ольга Бузова, Елена Соколова, Виктория Пьер Мари, Александр Песков, диджей Арчи, Миссис Москва 2009 Надежда Замолодская (она же является послом мира Kaprikka Kingdom) и многие другие. Были приглашены также послы Швеции, Турции, Греции, Туниса, ЮАР и консул Чили.

Атмосфера царила самая что ни на есть дружественная. Сразу становилось ясно, что создание нового государства и открытие его посольства людям пришлось по нраву. Вот только, к сожалению, на территории РФ паспорт подданного Kapprika Kingdom не является официальным документом. Но посмотрим, возможно, это вопрос времени. А уж тем более, если ООН признает государство действительным.

Анна Филиппова.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»