Обслуживание кредитных карт в условиях кризиса

Рубрики: [Разное]  

С деньгами сейчас туго. На финансовых рынках обвал. И сейчас для обычных потребителей стало сложнее получить кредит на все, начиная от покупки дома, автокредита, кредитную карточку. Бюро переписи населения США посчитало, что к 2010 году 181 миллионов человек в США будут владеть кредитными карточками. Слишком многие из нас смотрят на кредитные карты, как на заработанные деньги, но кредитная карта – это просто инструмент для оплаты услуг. С ужесточением банковских стандартов, держатели карт могут оказаться в неприятном положении. Предполагая, что вы являетесь владельцем банковской карты, мы здесь, чтобы помочь вам с обслуживанием вашей кредитной карточки в условиях кризиса. Подробности о том, как можно заработать деньги читайте на сайте http://damoney.ru.

Более высокие процентные ставки

Хотя процентные ставки постоянно снижаются, многие банки не следуют этой тенденции. Условия по некоторым кредитным картам таковы, что процентные ставки для своих клиентов сохраняются и не наносят ущерба своим владельцам. Citigroup недавно поднял процентные ставки на своем вкладе Citgo Platinum Card от 11.24% до 18.99%. Эта акция прошла без лишней шумихи. Такие изменения могут происходить быстро и не оставить вам времени на раздумья, время для снятия остатков или дополнительных платежей.

Как быть в этой ситуакции?

Ваш лучший подход заключается в том, чтобы тщательно отслеживать и читать свою почту, что приходит на ваш электронный ящик. Если у вас есть вопрос по поводу каких-либо изменений в ваших условиях, позвоните в службу сервиса и они объяснят вам. Если вам не пришло уведомление, это не значит, что вы – вне опасности. Есть план погашения остатков с большей скоростью (вы можете попробовать быстрее избавиться от задолженности). Если произошло неожиданное увеличение процентных ставок, нужно свести к минимуму ущерб. Ваша бдительность является лучшим средством для поддержания баланса кредитной карты в кризис.

Уменьшение кредитного лимита

Мировые рынки испытывают панику в связи с отсутствием денежных средств в системе, и многие эмитенты реагируют на это снижением кредитных лимитов. Инвесторы не знают куда вкладывать свои деньги. Для эмитентов снижение лимитов означает уменьшение влияния на кредитные компании, а также крупнейших эмитентов, таких как “Бэнк оф Америка”, American Express, Citigroup и JPM Чейз. Эти компании могут сократить лимиты почти на $ 2 триллиона в течение ближайших 12 до 18 месяцев. Никто не застрахован от уменьшения кредитного лимита, поэтому вам надо научиться обслуживать кредитную карту в условиях кризиса. Сокращение лимитов может означать сокращение ваших расходов, возможного риска овердрафта, и возможность перейти к стандартной процентной ставке – выше, чем 31% или более, в некоторых случаях.

Что с этим делать?

Лучшие советы по обслуживанию кредитной карты в кризис заключаются в том, чтобы уменьшать задолженность на вашей кредитной карточке и не пользоваться малодоступными кредитными продуктами, насколько это возможно. Часть вашей кредитной оценки основана на том, насколько большой долг у вас накопился по отношению к тому, какой суммой вы располагаете. Чем выше этот показатель, тем меньше ваш кредитный счет. Внимательно следите за вашей кредитной линией – изменения могут произойти в одночасье иногда без официального предупреждения или письменного уведомления заранее. Будьте внимательными и ждите сокращения вашего кредитного лимита. Такая практика поможет вам снизить ваши привычные расходы и уменьшить процентные платежи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»