Интернет технологии и российский шоу-бизнес

Рубрики: [Разное]  [Шоу-биз]  

С развитием интернет технологий, наш шоу — бизнес впал в ступор. Не сразу дошло до некоторых наших уже популярных исполнителей, какова ценность их использования, а на Западе и США к этому времени успели не только полностью адаптироваться к новому пространству, но и извлечь из этого огромную выгоду. В Америке, например, гиганты музыкальной индустрии среагировали моментально на распространение пиратства, которое в корне бы уничтожило развитие интересной и стильной музыки. В случае распространения пиратства появилась бы угроза невозможности заработать на продажах дисков и синглов, вследствии чего, пиратство было объявлено вне закона и до сих пор жестоко пресекается.

Зато в нашей стране скачать музыку бесплатно — это почти норма и мало кто заботиться о сохранении достойного уровня музыкального контента. Постепенно исчезают физические носители, что является естественным эволюционным развитием музыкальной индустрии, а музыка теперь продается  в «даунлоадах». Благодаря дальнозоркости деятелей американского шоу- бизнеса, даунлоады или скачивания заменившие обычные диски, продаются в он-лайн магазинах по минимальной стоимости. Такие он-лайн магазины весьма удобны и для того, чтобы купить пару — тройку треков или  скачать музыку для ознакомления с творчеством того или иного исполнителя, не требуется даже выходить из дома. В этой области мы также нещадно отстаем. По всей России можно найти не больше 10 он-лайн магазинов, где можно купить музыку. Дело, конечно, не в количестве магазинов, а в желании и возможностях наших пользователей вообще покупать. К огромному сожалению, одной из основных причин, по которой пользователи в России не могут покупать он-лайн продукцию — это отсутствие навыков пользования кредитными картами и вообще системой электронных денег. Система СМС оплаты давно изжила себя на западе, а у нас является одной из самых распространенных форм мошенничества. Образование в этой области происходит очень медленно, что делает невозможным массовое использование всех этих инновативных средств. Ко всему прочему, пиратство приучило наших соотечественников скачивать музыкальные новинки бесплатно, создав ненадобность оплаты музыкальной он-лайн продукции вообще.

Да, проблем много, но это не те проблемы, которые нужно решать десятилетиями. Сегодня возможно многое, благодаря этим же новейшим технологиям. Шоу-бизнес — область, в которой нуждаемся все мы. Однако такое равнодушие к тому, что происходит у нас перед самым носом — неоправданно, ведь каждый хочет гордиться своей страной, своими героями. Но почему то никто не задумывается, что для того, чтобы эти герои появились, необходимо создать специальную почву для них, на которой они и взрастятся. А разве может что — то вырости в опустошенной, неплодотворной земле?


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»