Mr. Trololo споет в Москве

Эдуард Хиль неожиданно для себя взорвал западные хит-парады своим вокализом 43-летней давности «Я так рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» на музыку Аркадия Островского. Видео с этой композицией просмотрели больше полутора миллионов человек, а сам Хиль получил имя «Mr. Trololo». Певец так полюбился американцам, что они объявили в сети сбор денег на мировой тур исполнителя, которого они называют Эдвард Хилл. Правда, самого музыканта внезапно свалившаяся на него слава несколько обескуражила. Супруга певца Зоя Александровна призналась, что с того момента, как западные слушатели узнали об Эдуарде, у них началась сплошная мука – телефон разрывается от звонков, журналисты постоянно просят музыканта об интервью, а зарубежные промоутеры пытаются договориться с ним о гастрольных турах. При этом 75-летний артист не торопится принимать заманчивые предложения от западных концертных агентств.

Эдуард Анатольевич относится к этому совершенно спокойно, – говорит З.А. – Разумеется, ему лестно, что про него вспомнили, но ехать на гастроли он пока не собирается. У него ведь все это уже было, он знает славу. А сейчас у него нет того состояния души, чтобы сорваться и куда-то ехать. Да, ему очень приятно, что его вспомнили, но больше всего Эдуард Анатольевич рад, что люди слушают по-настоящему хорошую песню, которую он когда-то исполнил.

Примечательно, что песня «Я так рад…» превратилась в вокализ из-за того, что худсовет забраковал слова композиции. Текст, содержащий такие строчки: «Я скачу по прерии на своем жеребце, а моя любимая Мэри за тысячу миль отсюда вяжет для меня чулок», показался комиссии неудачным и идеологически невыдержанным. И тогда певец предложил композитору сделать из композиции вокализ. В 60-е годы его исполняли также Муслим Магомаев и Валерий Ободзинский.

Эдуард Хиль даст сольный концерт в одном из московских клубов 24 апреля. В программе, получившей название «Mr. Trololo. Live» прозвучат лучшие хиты в исполнении певца, в том числе «Зима», «На безымянной высоте», «Я шагаю по Москве», «С чего начинается Родина» и, конечно же, «Я так рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», принесшая исполнителю мировую славу.

Ксения РАЗИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

О легендарном фотографе
Хочет стать певицей
Быть доступной
Переехала в Лондон
Любовь и шпионаж
Работает вместе с сыном
ЦСДФ возобновляет свою работу
На три буквы: МТС
Красивая память
Первый Славянский форум искусств
Художник Никас Сафронов vs ФБР
Про деньги
Встреча с Легендой
Коротко
«Вы все – моя Система!»


««« »»»