Вывоз мусора на спецтехнике «Амкодор»

Рубрики: [Разное]  

Москва – это огромный миллионный город, в котором бурно кипит жизнь. И не всегда  замечаешь, что происходит вокруг нас. Когда в окружающем нас мире все относительно спокойно, то мы сконцентрированы только на своей работе, семейных проблемах. Но стоит только общему порядку дать хотя бы небольшой сбой, тогда сразу все проблемы, маленькие нюансы бросаются в глаза, и это привлекает наше внимание само собой.

Пока коммунальные службы и частные компании, занимающиеся работами подобными коммунальным, поддерживают порядок в Москве, пока работа по вывозу мусора организована в должном порядке, мы живем спокойно и даже не замечаем того процесса, который обеспечивает чистоту в столице.

Московский вывоз мусора – это сложная, но отработанная система, которая находится в действии постоянно, т.к. вывоз производственного, промышленного, ремонтно-строительного, бытового мусора происходит круглосуточно и незаметно для глаз обывателя. Службы обеспечивают вывоз отходов на свалки, полигоны и в места переработки вторичной переработки мусора. Тонны мусора, представляющие собой обёртки, наклейки, этикетки, упаковки, металлические банки и пластиковые бутылки, повсеместно валяются везде на улицах города. Все это подлежит уборке коммунальными и частными предприятиями, которые и осуществляют московский вывоз мусора.

Отдать должное можно эти службам, которые по праву заслуживают названия санитаров столицы. Если бы не их неустанная работа, не регулярное оказание услуг населению в этом вопросе, мы бы уже давно погрязли бы в горах мусора. Массовые эпидемии валили бы с ног людей, антисанитарное состояние мегаполисов привело к резкому увеличению количества бродячих и одичавших животных, окружающая среда не смогла бы самостоятельно решать грандиозные экологические проблемы.

Специализированные службы работают по утвержденной программе, которая предусматривает развитие системы московского вывоза мусора, обеспечивает сортировку и вывоз производственного мусора и вторичного, переработанного сырья. Сотни машин спецтехники работают на улицах столицы, причем парк автотехники постоянно обновляется и модернизируется, появляются новые современные мусороуборочные машины и погрузчики типа «Амкодор».

Даже сложно представить, какое количество  погрузчиков «Амкодор» необходимо использовать, чтобы обеспечить московский вызов мусора, объем которого за год составляет примерно 13 тыс. тонн отходов.

Источник: вывоз мусора из района.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»