Коротко

Александр Градский активно готовится к празднованию своего 50-летия. По этому случаю наступивший год будет отмечен двумя концертами. Первый из них состоится в Нью-Йорке в Carnegie Hall 5 марта (мы уже анонсировали его на страницах “Музыкальной Правды”. – Ред. ИД “Новый Взгляд”), второй – в ГЦКЗ “Россия” 3 ноября, в день рождения певца. Свое выступление в Carnegie Hall Александр Градский считает этапным концертом и стремится сделать его по-настоящему заметным событием в музыкальной жизни Нью-Йорка.

Приезжайте в Нью-Йорк меня послушать, не пожалеете.

Ирина Понаровская в настоящее время собирает материал для своего третьего диска. Исполнительница не планирует в обозримом будущем каких-то особенных концертов. “Моя жизнь не строится по принципу – от одного сольного концерта до другого, – сказала г-жа Понаровская. – Мне вполне хватает средств на то, чтобы делать то, что нравится, и я предпочитаю спокойную и размеренную известность безумству славы”.

Попасть на концерт Garbage в ДС “Юбилейный” 3 февраля смогут не только жители Санкт-Петербурга. Специально для москвичей, которые не хотят дожидаться приезда кумиров в столицу, началась продажа билетов на питерский концерт в кассах ДК им. Горбунова.

Алла Пугачева в ближайшие полтора месяца будет гастролировать по Германии с программой “Избранное”. Шоу состоит из хитов Пугачевой разных лет и отличается максимальной мобильностью, так как проходит без декораций. В Германии запланировано 40 концертов. При достаточно дорогих даже по немецким меркам билетах выступление в Ганновере прошло с аншлагом. Певица решила начать с западной Германии, что в принципе нетипично для российских артистов, привыкших выступать на территории бывшей ГДР.

Владимир Пресняков-старший заканчивает сведение альбома под рабочим названием “Владимир Пресняков-старший играет музыку Александра Янтовского“. Выпуск пластинки г-н Янтовский (в свободное от сочинительства время занимающийся серьезным бизнесом) берет на себя, за Петровичем же остается окончательное название альбома.

Альбом-посвящение Мадонне “Virgin Voices” выпустит в апреле независимый лос-анджелесский лейбл Cleopatra Records. В записи диска приняли участие Heaven 17 (“Holiday”), экс-вокалистка Bow Wow Wow Аннабелла Лвин (“Like A Virgin”), Бой Джордж (“Bad Girl”) и др. По времени сделанные кавер-версии охватывают все творчество поп-звезды, начиная с ее дебютного альбома 1983 года и до последнего диска “Ray Of Light”.

Не любимой, но глубокоуважаемой Мадонне посвящаю…

Группа “Блестящие”, возможно, в скором времени объявит конкурс на замещение вакантного места четвертой участницы, которое освободилось после ухода Полины. Отбор претенденток будет проводиться по весеннему сценарию, то есть конкурс объявляется для всех желающих с ограничением разве что возраста.

Съемки двух новых видеоклипов Владимира Преснякова-младшего пройдут на днях в Москве. Режиссером роликов станет Дин Махматдинов.

Экранизировать одну из песен диска “Счастлива, потому что беременна. Зеленый альбом” группы “Ногу свело!” собирается в январе – феврале режиссер Анатолий Берсенев, автор двух предыдущих роликов коллектива “День рождения” и “Волки”.

Продюсера коллективов “Балаган лимитед” и “Шиншиллы” Сергея Харина по-тамбовски отблагодарили за текст к хиту Мурата Насырова “Мальчик хочет в Тамбов”. Недавно представители славного города за пропаганду и популяризацию их родины, вспомнив поговорку о тамбовском товарище, подарили ему шубу из настоящего черного волка.

Группа “ДДТ” приступила к съемкам клипа на композицию “Одноразовая жизнь”, которая будет первой на готовящемся к выходу альбоме коллектива “Мир номер ноль”. Режиссер видео Олег Флянгольц, работа над роликом пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Уже отсняты фрагменты, в которых заняты музыканты “ДДТ”, впереди – съемка главного героя клипа, лидера коллектива Юрия Шевчука.

Сольный концерт Валентины Пономаревой состоится в Театре Эстрады 14 февраля. Вечер романсов под названием “Только о любви” посвящен любимому празднику певицы – дню святого Валентина, покровителя всех влюбленных.

В конце минувшего года популярная исполнительница романсов, цыганских песен и джаза Валентина Пономарева была награждена Кембриджским международным биографическим центром (Великобритания) почетной медалью “Выдающиеся люди ХХ столетия”. Примерно в это же время Американский биографический институт (Северная Калифорния) сообщил о том, что биография певицы включена в интернациональную “Книгу чести”.

Пласидо Доминго объявил о проведении очередного конкурса “Operalia”. Ежегодное состязание молодых вокалистов, учрежденное знаменитым певцом, в этом году состоится 2 – 12 апреля в городе Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). Три беспристрастных судьи отслушали пять сотен аудиокассет с голосами юных вокалистов и отобрали лучших. По результатам предварительного отбора, в конкурсе будут участвовать 40 человек. Самых талантливых ждут щедрые премии: $50.000 (I премия), $25.000 (II премия) и $15.000 (III премия).

Мы можем найти певцов завтрашнего дня.

Традиционные концерты Олега Газманова “Господа офицеры-99” пройдут в ГЦКЗ “Россия” 21 – 23 февраля. Это будут юбилейные, пятые по счету, сольники. Основной упор в программе сделан на песни последнего диска “Красная книга Олега Газманова”. Артист поработал над новой режиссурой (в сторону большей театрализованности) и хореографией “Красной книги”. Большим подспорьем стало появление у артиста собственного шоу-балета. Естественно, помимо описанных выше нововведений, в “Господах офицерах-99” прозвучат все хиты Олега Газманова и группы “Эскадрон”, а также премьера композиции “На заре”.

Джорджио Армани представил свою коллекцию мужской одежды сезона 1999 – 2000 в Милане. Как обычно, модели от Армани в первую очередь характеризовало сочетание элегантности и свободы. Шоу открылось с показа одежды молодежной линии Армани “Emporio”. На показе присутствовал Бернард Арно, глава французского конгломерата LVMH, недавно ставшего самым крупным акционером итальянского Дома Gucci. Его появление привлекло не меньше внимания, чем само дефиле.

Уверяю вас, у Арно нет тайных планов прибрать к рукам Дом Armani.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КТО ВЫДВИГАЕТ АТОМНЫЕ КАДРЫ
РЕСПУБЛИКА ТРЕТЬЕГО ТИПА
ВЛАДИМИР ЭТУШ. В ЕГО ЖИЗНИ БЫЛА ВОЙНА


««« »»»