Скандалы

Покидает Лондон

Ирландская певица Бьорк решила покинуть Великобританию, в которой прожила последние три года, так как чувствует, что начинает превращаться в светскую львицу. Артистка впервые приехала в Лондон в начале 90-х годов для записи своего первого альбома «Debut», а сейчас слава и известность делают ее пребывание в столице Туманного Альбиона слишком уж беспокойным и некомфортным.

В течение последних трех лет я все чаще ловлю себя на мысли, что я стала одной из тех знаменитостей, чье имя постоянно попадает в колонку светских хроник, – сообщила Бьорк. – Конечно, поначалу хочется узнать, что же такое слава, если есть такая возможность, но ненадолго. Было здорово в Лондоне работать и записывать музыку, но если светская жизнь начинает мешать работе, то она становится мне неинтересна.

Слишком много дел

Йоко Оно заявила, что она слишком занята, чтобы писать автобиографию. По заявлению 74-летней вдовы Джона Леннона, она могла бы написать историю своей жизни за один день, но не может найти даже его в своем плотном графике.

Как только у меня появится свободное время, я быстро напишу свои мемуары, – сообщила Йоко, намекнув, что может написать не очень приятные вещи для бывших коллег своего покойного мужа по Beatles. – Но я не собираюсь писать все как было, так как это может быть кое-кому неприятно. В первую очередь это может травмировать детей, а я не хочу делать этого.

Обвинили в плагиате

Имя певицы Аврил Лавинь появилось в еще одном иске, обвиняющем артистку и ее звукозаписывающую компанию в том, что она «украла» песню. В этот раз против канадской артистки выступает основатель популярной в 70-е группы Rubinoos Томми Данбар, утверждающий, что хит Аврил «Girlfriend» «слизан» с его композиции 1978 года «I Wanna Be Your Boyfriend», которую он написал в соавторстве с менеджером команды Джеймсом Гангвером. Менеджер Лавинь Терри Макбрайд считает между тем, для подобных обвинений нет никаких причин.

Наши специалисты уверены, что это две совершенно разные композиции, – сообщил он.

Напомним, что на днях Аврил обвинила в плагиате ее соотечественница, фолк-певица Шанталь Кревязук, которая пару лет назад сотрудничала с Лавинь. По ее словам, в новом альбоме певицы присутствует ее композиция «Contagious», которую Кревязук два года назад показывала коллеге.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Нет, он не Байрон, он другой
Юлия Изотова: Жизнь после Радимова
Постшульгинский период Валерии
Новости
Бакунин


««« »»»