Закулисная жизнь “Песни года”

Прошла финальная съемка всем известного фестиваля «Песня года». На новогодней передаче, как всегда, было множество сюрпризов, неожиданностей, откровенностей и разгадок.

Разъяснились слухи (которые муссировались вот уже сколько времени) о разрыве отношений между Александром Серовым и продюсером «Песни года» Игорем Крутым. Перед выходом на сцену исполнитель и композитор знаменитой песни «Мадонна» обнялись и были искренне рады встрече. Особое удивление вызвало у Серова сообщение Игоря Яковлевича о том, что он награжден призом имени Л.Утесова.

Крутой был в прекрасном расположении духа, и одной из причин этого, как оказалось, было то, что в этом году многие звезды заказывали себе платья для участия в Концерте года в мастерской самого фестиваля.

Как, например, Татьяна Буланова, которая сшила себе новые роскошные наряды для каждой из песен, исполняемых ею, – для «Нежности» и для «Ангела». Кстати, такие действия артистки оказались не лишенными полезности, и результат дал себя знать тут же: питерской певице вручили памятный приз фестиваля имени К.И.Шульженко «За вклад в развитие отечественной песни».

Присутствующие на празднике журналисты дружно отметили, что женщины-артистки, занятые в концерте, отличились тем, что в первый день съемок практически все, как одна, явились ненакрашенными и стали наводить марафет уже в гримерных, непосредственно перед выходом на сцену.

– Нужно же когда-нибудь пожалеть себя, а то постоянный слой макияжа очень плохо отражается на коже лице, – поделилась певица Лолита.

Дмитрий Билан рассказывал о съемках нового клипа, где снималась дочь Игоря Крутого, а девчонки из группы «Блестящие» кому-то шептали, что Жанна Фриске вовсе не на островах, а просто с ней не продлили контракт. Валерий Леонтьев удивился вопросу, почему это он – редкий гость на концертах:

– Поверьте, у меня гастрольный график сейчас не менее плотный, чем раньше.

Приятной неожиданностью стало то, что Руслан, сын Софии Михайловны Ротару, в этот вечер легко шел на разговор и с удовольствием делился своими соображениями по поводу маминого творчества:

– У певицы Ротару новый творческий этап. Я рад, что это заметила не только украинская публика, но и русская.

Украинские интересы на фестивале представляла также группа «ВИА-Гра».

Вообще достаточно спокойная обстановка в первый день стала как бы прелюдией нервозности ко второму. Начался съемочный процесс в 12 часов, когда записывали тексты ведущих и финальную песню «Песня остается с человеком», которую уже несколько лет подряд дают как нарезку из предыдущих съемок.

Вновь засверкавшая звезда Наталья Ветлицкая громко возмущалась и была недовольна какой-то заминкой с ее выходом. Иосиф Пригожин долго выяснял у Крутого: сколько же песен будет петь Валерия? Игорь Николаев периодически выходил из своей комнаты и нервно расхаживал по закоулкам здания. Оказывается, он ждал Филиппа Киркорова, который должен был исполнять написанную им песню. Кстати, Николаев как автор почетными дипломами был награжден пять раз, что явилось своеобразным рекордом фестиваля.

Но это все обычная «кухня» шоу-бизнеса. А вот Борис Моисеев в этот раз не на шутку отличился в буфете. Не успев прийти в Кремль, Моисеев тут же зашел в пункт питания для артистов. Увидев полупустые полки, Борис Михайлович решил скупить практически все, что там было. Официантка смотрела на него с изумлением, когда певец забирал последние двенадцать сосисок, но это нисколько не смутило исполнителя, с тревогой произнесшего:

А вдруг пополнения кухни не будет. А выступление мое еще не скоро. Я же могу проголодаться…

Лилия ШАРЛОВСКАЯ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

DVD-обзор
Новости-12-2003


««« »»»