DVD-обзор


Метки: ,

Самые разнообразные ленты представлены в настоящем DVD-обзоре: от знаменитых европейских полнометражных мультфильмов до захватывающих триллеров, фантастики и боевиков. Любой из представленных DVD-дисков станет замечательным подарком к Новому году, удовлетворив даже самого взыскательного киномана.

“АСТЕРИКС ИЗ ГАЛЛИИ”

(Германия, 1967, мультфильм)

Режиссёры: Рене Госинни, Альбер Удерзо

Композитор: Жерар Кальви

Продолжительность: 66 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)

Звук: Stereo 2.0

Астерикс с друзьями живут-поживают в Галлии и в ус не дуют. Не знают они, что римский центурион задумал разузнать секрет таинственной силы, помогающей им побеждать любого врага. Шпиону римлян обманом удаётся проникнуть в родную деревню Астерикса и выведать рецепт волшебного зелья. Но хитрый друид не дремлет…

“АСТЕРИКС И КЛЕОПАТРА”

(Германия, 1968, мультфильм)

Режиссёры: Рене Госинни, Альбер Удерзо

Композитор: Жерар Кальви

Продолжительность: 70 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)

Звук: Stereo 2.0

Египетская царица Клеопатра отличалась не только удивительной красотой, но и строптивым нравом. Её страшно возмутили слова Цезаря о том, что египтяне навсегда останутся рабами, поскольку они – народ ленивый и глупый. Царица решает утереть нос обнаглевшему императору. Но кто ей поможет? К счастью, в Галлии живёт друид Починикс с друзьями Астериксом и Обеликсом. Однажды они уже побеждали отборные римские легионы. Что ждёт их в Египте?

“12 ПОДВИГОВ АСТЕРИКСА”

(Франция, 1975, мультфильм)

Режиссёры: Рене Госинни, Альбер Удерзо

Композитор: Жерар Кальви

Продолжительность: 78 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)

Звук: Stereo 2.0

Великому Юлию Цезарю хуже горькой редьки надоели маленькая галльская деревушка, её весёлые и непокорные обитатели и их волшебное зелье. Как знать, может быть, они и вправду боги? Но Цезарь не был бы Цезарем, если бы примирился с подобной ересью. Он решает дать Астериксу и его друзьям двенадцать заданий, выполнить которые не под силу ни одному смертному…

“АСТЕРИКС В БРИТАНИИ”

(Германия, 1986, мультфильм)

Режиссёр: Пино Ван Ламсверде

Композитор: Владимир Косма

Продолжительность: 76 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)

Звук: Stereo 2.0

Юлий Цезарь не на шутку разозлился на британцев, которые не только не сдавались римским войскам, но и неоднократно помогали в битвах свободолюбивым галлам. Для императора выход один – война. Тем более что британцы воюют лишь пять дней в неделю, да и то с перерывом для чаепития. Хитрый Цезарь, судя по всему, позабыл, что всего лишь через пролив проживает доблестный Астерикс с друзьями.

“АСТЕРИКС ЗАВОЁВЫВАЕТ АМЕРИКУ”

(Германия, 1994, мультфильм)

Режиссёр: Герхард Хан

Композитор: Гарольд Фэлтермейер

Продолжительность: 86 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2001)

Звук: Dolby Digital 5.1

Потрясающе смешной полнометражный мультфильм, снятый по мотивам самого популярного в Европе комикса о приключениях Астерикса и его друзей, ранее побывавших в Британии, Египте, Германии, а теперь занесённых судьбой в Новый Свет, то есть в Америку, где жили жутко кровожадные и жутко тупые краснокожие индейцы!

“ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА”

(США, 1994)

Режиссёр: Фрэнк Дарабонт

В ролях: Тим Роббинс, Морган Фримэн, Боб Гантон

Продолжительность: 137 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (1999)

Звук: Dolby Digital 5.1

Знаменитая экранизация повести Стивена Кинга, удостоенная шести номинаций на “Оскар”. Фильм соединяет ужасы (тюремной жизни) и фантастику (побега). Шоушенк – название тюрьмы. И если тебе нет еще тридцати, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет! Если только ты не бывший вице-президент крупного банка, способный превратить тюрьму в “филиал” собственного банка…

“ГОРЕЦ: КОНЕЦ ИГРЫ”

(США, 2000)

Режиссёр: Дуглас Аарниокоски

В ролях: Кристофер Ламберт, Эдриан Пол, Брюс Пэйн

Продолжительность: 84 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2000)

Звук: Dolby Digital 5.1

Прошедшие сквозь пространство и время двое бессмертных Коннор и Дункан Маклауды сталкиваются с общим врагом – Джейкобом Келлом, самым могущественным из оставшихся воинов. И теперь, когда впервые нарушены незыблемые многовековые правила, время подводит жестокий итог: в схватке бессмертных должен остаться только один!

“ДИКАЯ БАНДА”

(США, 2002)

Режиссёр: Скотт Кэлверт

В ролях: Стивен Дорфф, Брэд Ренфро, Файруза Балк

Продолжительность: 93 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)

Звук: Dolby Digital 5.1

“Парк заката” – квартал Бруклина, за контроль над которым борются две банды подростков: “Бесы” и “Змеи”. Преступления, наркотики, оружие – это всё, чем здесь живут. Остаться в стороне невозможно. А выбор крайне небогат: либо бежать отсюда, оставив за спиной всё такое родное; либо встать на чью-то сторону…

“У КРАЯ ВОДЫ”

(США, 2003)

Режиссёр: Харви Каан

В ролях: Натан Филион, Дэниел Болдуин, Иммануэль Вогье

Продолжительность: 93 мин.

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)

Звук: Dolby Digital 5.1

Писатель и его жена раскрывают в своем казавшемся тихим городке огромную сеть убийств, секса и предательства. Роберт спасает избитую женщину от неминуемой смерти в руках коррумпированного шерифа. В целях самозащиты Роберт убивает шерифа и в панике бросает его труп в озеро. Избитая женщина распутывает сети шантажа мэра и городского шерифа. Подозрения окружают Роберта, список врагов которого все увеличивается…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Закулисная жизнь “Песни года”
Новости-12-2003


««« »»»