Синема-05-2003

Джей Ло никакая не Золушка

Неоднократные заявления певицы и актрисы Дженнифер Лопес, что ее история очень напоминает историю Золушки, вот-вот будут оспорены, причем самой звездой. Создатели документального фильма «Behind The Behind» берутся показать совершенно иную Джей Ло. В фильме американская певица признается, что в действительности выросла во вполне обеспеченной семье и даже посещала закрытый частный колледж.

Между тем один из давних знакомых семьи Лопес, полицейский Генри Пелайо, который знаком с Дженнифер и ее родными больше 20 лет, утверждает, что певица «чересчур явно стремится порвать со своими корнями».

Джен стала еще одной голливудской звездой, слишком быстро забывшей о том, кто она и откуда, – говорит Пелайо. – Она очень искусственна – гораздо более, чем пластмассовая роза.

Агилера соблазнит Коннери

Кристина Агилера скоро сыграет свою первую крупную роль в кино. 20-летняя певица дебютирует в кинематографе в роли американской студентки театрального колледжа, отправляющейся в Шотландию, где героиня влюбляется в актера местного театра – пожилого трагика. Предположительно экранным партнером Агилеры станет сам Шон Коннери. Картина носит рабочее название Magic Isle («Волшебный остров»). Как сообщила певица, она полностью уверена в своих актерских способностях, однако добавила:

– Чего я больше всего боюсь – так это того, что фильм провалится в прокате.

Дал слово – держи

Благотворительное соревнование по игре в гольф среди актеров прошло в Лас-Вегасе. Игру организовывали братья Стивен, Даниэл и Алек Болдуины. Среди прочих они пригласили поиграть и Леонардо Ди Каприо. Тот по каким-то причинам прийти не смог, и это вызвало неожиданно бурную реакцию у братьев. Даниэл Болдуин пообещал, дословно, «надрать задницу Лео», когда его встретит. Стивену же пришлось оправдываться перед журналистами:

– Мы не были уверены, что Лео приедет, хотя он убедительно давал мне понять, что попытается заскочить. Мой брат рассердился, так как решил, что тот пообещал приехать, а Стивен очень серьезно относится к выполнению обещаний.

Микеланджело глазами Микеланджело

Классик итальянского кинематографа Микеланджело Антониони готовится к съемкам своего нового фильма.

Очередная, на сей раз документальная, картина 90-летнего режиссера будет посвящена творчеству и судьбе его великого тезки – скульптора и живописца XV – XVI вв. Микеланджело Буонарроти. По словам президента итальянского Института кино, съемки фильма «Микеланджело глазами Микеланджело» начнутся в ближайшее время.

Джоли помогает африканцам

Анджелина Джоли пожертвовала 20 тысяч фунтов стерлингов в фонд помощи африканским беженцам. По словам актрисы, продолжающей исполнять функции посла доброй воли при ЮНЕСКО, ежемесячный рацион большинства жителей этого континента вдвое меньше нормального. Джоли заявила, что половина перечисленной ею суммы пойдет на закупки продовольствия для африканских детей, многие из которых страдают от истощения. На оставшиеся же 10 тысяч фунтов планируется закупить сельскохозяйственный инвентарь, что, по мысли актрисы, должно улучшить плачевную ситуацию, сложившуюся в этой отрасли африканского народного хозяйства.

– Я хочу, чтобы мой поступок послужил примером для остальных желающих помочь африканцам, – сообщила Джоли.

Марли-младший в роли Ромео

Младший сын Боба Марли, Кай-Мани Марли принял участие в съемках фильма One Love («Любовь одна»). Создатели картины характеризуют свое творение как «ямайскую версию «Ромео и Джульетты», в котором Марли сыграл пылкого влюбленного, сходящего с ума по девушке из враждебного семейного клана. Это не первая попытка Кая-Мани попробовать себя на актерском поприще. Марли-младший, бывший одним из главных соискателей на получение премии Grammy в прошлом году как автор «лучшего регги-альбома», снялся в 2001 году в криминальной драме Shottas, повествующей о жизни ямайских гангстеров.

Майкл Дуглас – хороший муж

Майкл Дуглас крайне нелестно отозвался о бывших бойфрендах своей жены, актрисы Кэтрин Зета-Джонс. В интервью газете Sun актер заявил:

– Насколько я знаю, Кэти встречалась исключительно с идиотами.

В число «идиотов» попали трое экс-возлюбленных Зета-Джонс – Энгус Макфэдьен, Джон Лесли и Мик Хакнелл. Дуглас добавил, что ничуть не переживает из-за того, что Кэтрин моложе него на 25 лет:

– В отношениях мужчины и женщины возраст – последнее, что может иметь значение. Точно так же меня не беспокоит и то, что пик моей актерской карьеры позади, в то время как Кэтрин переживает ее расцвет. Я счастлив, что могу дать ей столько времени и сил, сколько нужно ей для успешных занятий карьерой.

Хэлле считает себя уродом

Хэлле Берри призналась, что считает себя уродом. Чернокожая актриса, вошедшая в список самых сексуальных женщин мира благодаря своей роли в фильме «Умри, но не сейчас»/Die Another Day, сообщила, что отнюдь не считает себя суперзвездой.

– Честно говоря, большую часть времени я думаю о том, какая же я страшная, – сообщила Берри в интервью немецкому журналу Journal fur die Frau. Каждое утро, еще не накрасившись, я смотрю на себя в зеркало – и в эти моменты готова умереть. Вот почему я не питаю на свой счет особенных иллюзий. Я-то знаю, что я совсем не такая красотка, как все думают.

Киноперсона года

Кинообщество американского Линкольн-центра провозгласило актрису Сьюзан Сарандон «киноперсоной года». Как гласит официальное заявление членов общества, «Сарандон относится к числу тех немногих актрис, которые сумели привнести на экран интеллигентность и сексуальность и при этом сохранить глубокую индивидуальность. Кого бы она ни изображала – обычных женщин или бунтующих феминисток, ей удавалось с непередаваемым мастерством передать самую суть характера своей очередной героини».

Торжество в честь Сьюзан Сарандон состоится в зале Линкольн-центра Avery Fisher Hall. Гостями вечера станут Тим Роббинс, Джина Дэвис, Дэвид Боуи, Пол Шредер и др.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Это странное слово “богема”
Здравствуй, “Кинотавр”!


««« »»»