ЛАЙЭМ ГЭЛЛАХЕР ЗАПИСАЛСЯ

Вокалист британской группы Oasis Лайэм Гэллахер в последнее время стал уделять слишком большое внимание электронной музыке. Певец, постоянно кричавший о том, что он “ненавидит танцульки”, а “рок-н-ролл спасет человечество”, недавно записал вокальные партии для альбомов таких электронных групп, как Prodigy и Death In Vegas. По сообщению британского еженедельника New Musical Express, Лайэм спел заглавный трек для нового диска Death In Vegas “Scorpio Rising”. В мрачной психоделической 6-минутной композиции Гэллахер исполняет следующие строки: “Я хочу отправиться на небеса/Никогда там до этого не был/Я хочу взлететь на небо/Поэтому дай мне немного больше” (“I want to go to Heaven/Never been there before/I want to go to Heaven/So give me some more”). Лидер Death In Vegas Ричард Фиарлесс восторженно отозвался об этой работе:

Он самый великий рок-н-ролльный певец, насколько я мог в этом убедиться. Вот почему мы хотели с ним поработать. Это было здорово, когда он сказал, что готов записаться с нами. Мы были просто на Луне от счастья.

Помимо сотрудничества с Death In Vegas, Лайэм также спел на одной из новых композиций Prodigy, однако пока неизвестно, войдет ли эта версия в альбом.

– Пока нет абсолютной гарантии того, что Лайэм появится на нашем диске, но могу сказать одно: то, что он записал, звучит очень клево. Нам понравилось сотрудничать с ним. Это было здорово, – заявил Лайэм Хоулетт.

Между тем брат вокалиста Oasis Ноэл, который до этого сотрудничал с Chemical Brothers в песнях “Setting Sun” и “Let Forever Be”, заявил, что просто в шоке от экспериментов своего братца с электронной музыкой.

– Подумать только, он затусовался с самими Prodigy! Я просто офигеваю, – сказал Ноэл. – И это тот парень, который утверждал, что рок-н-ролл всех победит. Но я рад тому, что Лайэм наконец понял, что это прикольная музыка. Думаю, что он еще всем докажет, что электронная музыка в этом мире чего-нибудь да стоит.

И.М.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПОСЛЕДНИЙ СОЛДАТ “ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ”
ВОЙНА В НАТУРЕ
ДЕЛО “КИНОТАВРА” ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ
ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ
ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ: К ТЕМЕ ДЬЯВОЛА СТАРАЮСЬ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ НТВ-6
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «ЯЛТА-2002»
Почему статьи телекритиков превращаются в политобозрения?


««« »»»