DVD-обзор


Метки: ,

Свои самые громкие релизы последних двух лет представляет нашим читателям компания «VOX VIDEO».

«ЖЕСТЬ»

(Россия, 2006)

Жанр: психологический триллер

Режиссёр: Денис Нейманд

В ролях: Алёна Бабенко, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Сергей Шакуров

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

Марина, известная журналистка, специализирующаяся на сенсационных материалах, впадает в депрессию и подумывает о смене профессии, после того как один из героев её материала был застрелен милицейским снайпером прямо у неё на глазах. Но её уговаривают сделать ещё один последний материал. Нужно интервью с серийным убийцей, который находится в психиатрической лечебнице. Но пока Марина едет к нему, маньяк успевает сбежать в довольно страшное и дикое место – в район садоводческих товариществ, где на участках, разделённых по шесть соток, находятся неприятные и опасные люди…

«АЗИРИС НУНА»

(Россия, 2006)

Жанр: фантастика

Режиссёр: Олег Компасов

В ролях: Александр Филиппенко, Александр Лазарев, Спартак Мишулин

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Звук: Dolby Digital 5.1

Приключенческая картина от создателей обоих «Дозоров». В городской археологический музей привозят каменную глыбу, испещрённую полустёртыми древнеегипетскими иероглифами. Два брата, Стас и Костя, узнают о подозрительном куске скалы и под покровом ночи забираются в музей. Они находят внутри глыбы странную металлическую капсулу яйцевидной формы, забираются в неё и отправляются в невероятное и опасное путешествие во времени…

«СВОЛОЧИ»

(Россия, 2006)

Жанр: историко-военный фильм

Режиссёр: Александр Атанесян

В ролях: Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0, DTS

Экранизация повести Владимира Кунина. 1943 год. Для организации военной школы по подготовки диверсантов из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Воспитанников для этой школы набирают из тюрем и колоний, 14-15-летних малолеток-преступников. После суровой подготовки их отправляют на уничтожение горно-альпийской фашистской базы. Затерявшись высоко в горах, находясь на грани жизни и смерти, ты всё равно можешь сделать выбор: остаться «сволочью» или стать героем.

«ИГРОКИ»

(Россия, 2005)

Жанр: классика

Режиссёр: Пётр Шепотинник

В ролях: Олег Меньшиков, Александр Усов, Виктор Сухоруков

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Звук: Stereo 2.0

Экранизация спектакля по одноимённой повести Н.В.Гоголя. Трактир в России. Шайка шулеров коротает время за игорным столом. За последние несколько месяцев один из представителей этого ремесла, Ихарев, довёл до совершенства новый трюк, который позволяет игроку безошибочно угадать любую карту. Демонстрация этого достижения ожидается не только с нетерпением, но и со скрытым злорадством. Почему? Ихарева ждёт участь не обманщика, а обманутого, когда другие игроки обведут его вокруг пальца…

Помимо телеспектакля, диск включает дополнительный документальный фильм, снятый в форме свободных размышлений о природе актёрского искусства, о том, из чего рождается сценический и кинообраз. Главным героем ленты является актёр Олег Меньшиков.

«ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА»

(Россия, 2005)

Жанр: военно-морской фильм

Режиссёр: Василий Чигинский

В ролях: Дмитрий Орлов, Владимир Гостюхин, Нина Русланова

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Звук: Dolby Digital 5.1

Фильм основан на фактах биографии легендарного командира-подводника Александра Маринеско, которого Гитлер объявил своим «врагом номер один». Фильм о войне, где есть всё – боль и надежда, героизм и подлость, дружба и предательство, выбор между страхом и подвигом, между долгом и любовью. Но не всё так однозначно. За героизмом может стоять история предательства, за выполнением своего долга – жестокость и одержимость, за любовью – трезвый расчёт. В качестве бонуса, диск включает видеоклип Сергея Галанина на песню «Холодное море молчит».

«ПОХОРОНЫ СТАЛИНА»

(Россия, 1990)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Евгений Евтушенко

В ролях: Денис Константинов, Алексей Баталов, Майя Булгакова

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Звук: Stereo 2.0

1953 год. Москва прощается с вождём-тираном. В похоронной толчее Женя знакомится с Элей. За долгие часы, проведённые в траурной процессии, они успели многое узнать друг о друге… Но Эля нелепо погибает. Так у Жени начинается другая, взрослая жизнь…

«СПУСК»

(Великобритания, 2005)

Жанр: ужасы

Режиссёр: Нэйл Маршал

В ролях: Саския Малдер, Натали Мендоза

Выпуск на DVD: VOX VIDEO

Звук: Dolby Digital 5.1

Компания смелых очаровательных девушек-экстремалок отправляется на исследование отдалённых горных хребтов. Всё идёт по плану до тех пор, пока они не находят загадочный грот. Манящие тайны подземного мира заставляют их забыть об осторожности, и вот подруги уже глубоко под землёй, а все пути назад отрезаны. Мрак, холод, голод, отчаяние и страх – не единственные попутчики в этом подземном путешествии… Долгожданный отпуск оборачивается леденящим душу ужасом, а загадочная пещера – склепом. Темнота и тишина… только слышно, как бьётся твоё собственное сердце, охваченное первобытным страхом…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Валерия Лесовская: Я не жалею
Совет усердным
Новости-21-2007
Прерванная песня
Синема-21-2007
Скандалы-21-2007
Совесть российской попсы
Аллен пробует Крус


««« »»»