DVD-обзор


Метки: ,

«ОПАСНЫЕ ГАСТРОЛИ»

(СССР, 1969)

Жанр: приключения

Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

В ролях: Владимир Высоцкий, Ефим Копелян, Георгий Юматов, Борислав Брондуков

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

1910-е годы. В дореволюционную Одессу приезжает с гастролями труппа артистов варьете. По вечерам публика с восторгом смотрит блистательные выступления эстрадных артистов: обаятельного шансонье Бенгальского, прелестной танцовщицы Софии. Никто и не догадывается, что по маской актёров скрываются революционеры, помогающие большевикам распространять запрещённую литературу… В фильме звучат куплеты и романсы в неподражаемом исполнении Владимира Высоцкого, сыгравшего роль куплетиста Бенгальского.

«ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ РОМАН»

(СССР, 1983)

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Пётр Тодоровский

В ролях: Николай Бурляев, Наталья Андрейченко, Инна Чурикова, Зиновий Гердт

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

После войны жизнь Александра Нетужилина, скромного и застенчивого солдата Великой Отечественной, сложилась вполне благополучно: у него хорошая работа, милая и интеллигентная жена. Однажды, случайно обернувшись на знакомый голос, Саша с трудом узнал в грубой продавщице неприступную красавицу Любу, в которую он был безответно влюблён во время войны. Нежное и трепетное чувство, пронесённое через всю войну, разгорается в нём с новой силой. Не в силах сделать выбор между любящей женой и своей юношеской фронтовой любовью, он оказывается в самом центре сложного и запутанного треугольника…

«ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ»

(СССР, 1956)

Жанр: мелодрама

Режиссёры: Феликс Миронер, Марлен Хуциев

В ролях: Нина Иванова, Николай Рыбников

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Это не просто классика советского кинематографа. Это не просто самый культовый фильм наших мам и пап, бабушек и дедушек. Эта светлая и романтическая картина, до сих пор согревающая душу своей искренностью и теплотой, стала неотъемлемой частью жизни нашей огромной страны. Выпускница пединститута направлена в школу рабочей молодёжи промышленного посёлка. Сталевары, крановщики, шофёры – сложный, но интересный материал для начинающего педагога. Однако настойчивое ухаживание Александра Савченко – простого, прямолинейного сталевара, избалованного вниманием девушек, серьёзно усложняет ей жизнь…

«СКАЗКА, РАССКАЗАННАЯ НОЧЬЮ»

(СССР, 1981)

Жанр: сказка

Режиссёр: Ирина Тарковская

В ролях: Игорь Костолевский, Александр Лазарев, Александр Калягин, Леонид Ярмольник

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Что делать, если на дворе почти полночь, а всё никак не спится? Конечно же, самое приятное – слушать сказки: весёлые или грустные, страшные или смешные, поучительные или забавные. Например, волшебная история, приключившаяся однажды с прекрасной графиней, бесстрашным студентом и коварными разбойниками…

«ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ»

(СССР, 1985)

Жанр: сказка

Режиссёр: Михаил Юзовский

В ролях: Татьяна Пельтцер, Олег Табаков, Валентина Талызина

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Весёлая музыкальная сказка о забавных событиях, случившихся однажды после дождичка в четверг. В некоем сказочном царстве-государстве перепутали трёх Иванов: Ивана-царевича, Ивана-сына ключницы и Ивана-подкидыша. Кто из них наследник? Кто на трон взойдёт? А тут ещё Кощей Бессмертный похитил прекрасную Милолику. И отправились Иваны на помощь красавице. Встретят они на своём пути и Бабу-Ягу, и Жар-Птицу, и всякую нечисть лесную, а кто первым Милолику найдёт, тот и женится на ней, и царство получит.

«НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗОЛУШКИ»

(США/Германия, 2007)

Жанр: анимационная сказка

Режиссёры: Пол Болджер, Иветт Кэплэн

Роли дублировали: Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Алексей Колган

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

И не жили они долго и счастливо… Неплохое начало для сказки? Сохранять равновесие между Добром и Злом в волшебной стране сказок – дело, оказывается, не из лёгких! Устав от забот, Главный Волшебник решил взять небольшой «тайм-аут» и уехал в заслуженный отпуск. Вместо себя он оставил двух помощников – следить за тем, чтобы сказки шли своим чередом и заканчивались счастливой концовкой. Но безалаберная парочка не доглядела за своей вотчиной, и королевство захватила Фрида, злобная мачеха Золушки. Вот тогда-то и началась новая сказка и новые приключения! Новый полнометражный 3D фильм от продюсеров блокбастеров «Шрэк» и «Шрэк-2» – уморительная пародия на всемирно известные сказки братьев Гримм.

«РЕЦЕПТ ОТ БОЛЕЗНИ: НАРУШЕНИЕ СНА»

(США, 2000)

Жанр: документальный фильм

Режиссёр: Дин Ворд

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Surround 2.0

Сон – одна из самых больших загадок человечества. Зачем мы спим, почему тратим на сон треть своей жизни? Учёные полагают, что сон играет ключевую роль в развитии человека. Ночью организм не только отдыхает, но и обрабатывает информацию, полученную в течение дня, выкидывает «ненужное», накапливает энергию. Полноценный сон столь же важен, как и воздух, пища, вода, а недостаток сна негативно сказывается на здоровье человека. В этой программе вы увидите, что происходит с человеком, который не спал в течение 24-х часов, и встретите людей, страдающих бессонницей, нарколепсией и лунатизмом. Также вы получите бесценный совет, как правильно выбрать матрац, чтобы сделать ваши ночные сновидения как можно более приятными!

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Исход из России
Запретный плод
От скромности не умрут
Боба Грек – шансонье года


««« »»»